Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир10 февраля 2017

Нет же бедных, зачем. Госдума не соглашается с идеей отдавать санкционные продукты нуждающимся

В России. Комитет по экономической политике Госдумы рекомендует нижней палате парламента отклонить законопроект, который допускает бесплатную передачу «санкционки» на социально значимые нужды.

6963 просмотра 11
Нет же бедных, зачем. Госдума не соглашается с идеей отдавать санкционные продукты нуждающимся

Предложение заключается в том, чтобы передавать санкционные продукты малообеспеченным гражданам России. В законопроекте сказано, что мера направлена на экономичное отношение к продуктам питания.

Комитет считает иначе, сообщает URA.RU. По мнению депутатов, документ не соответствует  закону «О специальных экономических мерах» и не показывает четкого механизма реализации идеи. 

Продовольствие, сырье и сельскохозяйственная продукция произведены в странах, которые ввели санкции в отношении России. Как отмечает автор законопроекта со ссылкой на данные Россельхознадзора, с 6 августа 2015 года Россия уничтожила более 7500 тонн «санкционки»: 7 282 тонн растительных продуктов и 228,6 — животноводческих.

«Подобные жесткие меры никак нельзя назвать оправданными в свете сложившейся в России сложной социально-экономической ситуации», — цитирует автора законопроекта ИА REGNUM.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка