Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир28 февраля 2017

Месть, слезы и ужас. После гибели ребенка в Махачкале горожане стали убивать собак

Дагестан. Неделю назад в Махачкале нашли тело девятилетней девочки с множественными ранами. Следственный комитет предположил, что ребенка искусали собаки.

8004 просмотра 10
Месть, слезы и ужас. После гибели ребенка в Махачкале горожане стали убивать собак

Несмотря на то, что причина смерти девочки до сих пор неизвестна, местные жители уже приняли меры безопасности (или прибегли к мести). Администрация города выступила с официальным обращением, заявив, что ежедневно чиновники получают сообщения о самовольных отстрелах бездомных собак. Власти Махачкалы утверждают, что не давали разрешения на отстрел, поскольку это не находится в их компетенции.

Работники ЖКХ и городские службы заканчивают строить приют для безнадзорных животных, который откроется в среду. Также чиновники напоминают, что самовольное убийство животных незаконно, и просят прекратить истребление бродячих собак, сообщают РИА «Новости».

По данным «Новой газеты», в прошлом году в Дагестане от укусов собак пострадали 4 тысячи 852 человека. Тендер на отлов бездомных собак в 2016 году выиграла муниципальная компания, основной сферой деятельности которой является выращивание растений. Зоозащитники подозревают представителей компании в отстреле животных из пневматического и травматического оружия. Чиновники же утверждают, что отстреливают собак неизвестные. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка