Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Расстреляли сотрудников ГИБДД. Полиция задержала четверых подозреваемых

Нападение на патрульных полицейских произошло сегодня ночью в Астрахани. В результате двое сотрудников погибли.

11748 просмотров
Расстреляли сотрудников ГИБДД. Полиция задержала четверых подозреваемых

В ночь на 4 апреля в Ленинском районе Астрахани неизвестные в микроавтобусе «Газель» спровоцировали ДТП с участием Nissan March и вызвали автопатруль. По предварительным данным полиции, во время оформления аварии находившиеся в «Газели» открыли огонь из огнестрельного оружия по инспекторам и скрылись. Двое сотрудников ГИБДД скончались до приезда скорой. По информации регионального управления Следственного комитета, преступники забрали их табельное оружие.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил о том, что группа радикальных исламистов-ваххабитов причастна к убийству полицейских в Астрахани. В региональном управлении СКР заявили, что главный подозреваемый по делу об убийстве двух полицейских в Астрахани - Нурбол Саспанов 1990 года рождения - работал водителем маршрутного такси, ранее был судим за разбой и вышел на свободу в 2016 году.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям — 317, 226 и 222 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Хищение оружия», «Незаконное хранение оружия и боеприпасов»). Сообщалось, что в розыск объявлены восемь человек. Некоторые из них - уроженцы Казахстана.

Уже сегодня днем четыре человека, подозреваемые в убийстве полицейских в Астрахани, были задержаны, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Приволжского федерального округа. По его словам, с ними проводятся следственные действия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка