Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир13 апреля 2017

Собирал информацию о военных объектах. В Самаре задержан украинский шпион

Самара. Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области совместно с местной полицией задержали в Самаре молодого человека, подозреваемого в работе на украинскую разведку. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.

5051 просмотр
Собирал информацию о военных объектах. В Самаре задержан украинский шпион
«Сотрудниками УФСБ РФ по Самарской области во взаимодействии с ГУ МВД РФ по региону задержан в Самаре 27-летний гражданин Украины, принадлежащий к агентурному аппарату подразделения «Спецрезерв» главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ)», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в ходе опроса задержанный признался, что проводил в интересах ГУР МОУ визуальную разведку объектов военной и транспортной инфраструктуры в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), а также в Ростовской и Самарской областях.
«Ему неоднократно поручались задания по сбору информации о военных объектах ополчения ДНР, в том числе в населенных пунктах Донецк и Ясиноватая, используемых ополчением вооружении и военной техники», - отметил источник.

Кроме того, по его словам, в конце 2016 года гражданин Украины по заданию ГУР МОУ выезжал в Ростов-на-Дону для визуальной разведки железнодорожного и автомобильного вокзалов. В ходе разведки он фиксировал места расположения сотрудников охраны и полиции, их количество, а также расположение видеокамер, пропускной режим на всех входах и выходах.
Данную информацию он передавал сотрудникам ГУР МОУ, отметил собеседник агентства. Во время выполнения аналогичного задания на железнодорожном вокзале Самары предполагаемый агент украинской разведки был задержан, резюмировал источник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: уркаина, самара, шпион

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка