Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 апреля 2017

Слишком близко к народу. Госдума завела аккаунты в «Инстаграм» и «Фейсбук»

В России. Государственная дума обещает показывать рабочие будни и разъяснять суть законов.

5473 просмотра 2

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя комитета по информационной политике Леонида Левина. Депутат утверждает, что в социальных сетях наиболее «активный и открытый диалог», поэтому публичная Госдума выбрала именно такой канал связи.

«Соцсети - это наиболее логичный в современных условиях инструмент донесения своей повестки - от освещения мероприятий до разъяснения сути законодательной деятельности», – прокомментировал Левин.
Слишком близко к народу. Госдума завела аккаунты в «Инстаграм» и «Фейсбук»

В «Инстаграм» Госдума будет постить снимки, в «Фейсбуке» публиковать мнения и оценки экспертов, в «ВКонтакте» разъяснять законы. Отметим, что у уже существующего аккаунта Госдумы в «Твиттере» почти миллион подписчиков. Для новых направлений парламент создал специальный отдел.

«Насколько знаю, предполагается, что его работа будет принципиально отличаться от ведения аккаунтов других государственных органов - содержание будет генерироваться не специалистами по продвижению контента в интернете, а профессиональными журналистами. Рассчитываю, что со временем им удастся сделать Государственную Думу одним из интересных участников блогосферы», – добавил Леонид Левин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка