Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ураган века движется к Магнитке! В Москве ветром унесло и крышу с Кремля, и человеческие жизни

Москва. Крупнейший ураган, которого российская столица не видела с тех пор, как стала столицей, обрушился на Москву.

21517 просмотров 4

По предварительным данным, погибло не менее 11 человек в самой столице и еще несколько человек — в Подмосковье. Более 140 человек обратились за медицинской помощью с травмами различной степени тяжести.

Повалено и вырвано с корнями 3 500 деревьев, снесено со зданий сотни кровельных покрытий. Крышу сдуло даже с Сенатского здания Кремля.
Ураган века движется к Магнитке! В Москве ветром унесло и крышу с Кремля, и человеческие жизни

Столичные синоптики прогнозировали ураганный ветер и осадки, но с какой силой закрутит бешеные потоки воздуха в «каменных джунглях», точно никто предсказать не мог. Крупнейший за последние сто лет ураган в Москве убил и покалечил десятки москвичей, в том числе детей. Мэр столицы Собянин уже пообещал материальную помощь семьям погибших.

Ураган века движется к Магнитке! В Москве ветром унесло и крышу с Кремля, и человеческие жизни Ураган века движется к Магнитке! В Москве ветром унесло и крышу с Кремля, и человеческие жизни

Ураганные порывы ветра сегодня ночью накроют не только Центральный регион России, они дойдут до Поволжья и Татарстана. А по мнению ведущего специалиста центра Фобос Евгения Тишковца, которое он озвучил в эфире телеканала Россия 24, уже завтра такой же ураганный вихрь достигнет южного предуралья, то есть с большой долей вероятности может накрыть Башкортостан и Челябинскую область.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка