Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 сентября 2017

Все ради избирателей. В Госдуме предложили сократить обеденный перерыв

Москва. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на заседании 15 сентября предложил фракциям обсудить вопрос о сокращении пленарного заседания по пятницам до 15 часов, чтобы депутаты могли раньше улетать в регионы. Об этом сообщает РБК.

6424 просмотра 5
Все ради избирателей. В Госдуме предложили сократить обеденный перерыв

По словам Володина, это можно сделать за счет сокращения больших обеденных перерывов (сейчас в дни пленарных заседаний по средам и пятницам обед длится с 14:00 до 16:00).

«Есть еще такое предложение, мы обсуждали этот вопрос с представителями фракций. Понимая нашу постановку, что в регионы было бы правильно в пятницу уезжать, это дает возможность работы в регионах в субботу и воскресенье. Поэтому если вы до вторника подумаете и в рамках фракций обсудите это предложение, оно нам позволит в пятницу завершать работу раньше, учитывая, что многие самолеты улетают в 16–17–18 часов», — подчеркнул Володин. По мнению спикера, оптимально было бы завершать работу по пятницам в три часа дня

Он напомнил, что 14 сентября на заседании Совета Госдумы было принято решение, что в эту пятницу депутаты будут заседать до 17:00 также за счет сокращения перерыва на обед на час.

По мнению Володина, это «позволяет общее время работы сохранять и не уменьшать, но за счет внутренней самоорганизации оптимизировать свою работу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка