Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Каждый пятый гаишник — под сокращение! Органы МВД ожидает очередная волна увольнений

Москва. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении 10 тысяч сотрудников МВД. Документ подписан 31 декабря, об этом сегодня сообщает газета Znak.com.

11096 просмотров 15

Под сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. По состоянию на осень прошлого года численность работников Госавтоинспекции оценивалась в 55 тысяч человек, сообщает издание. Отмечается, что сокращение коснется всех регионов. Не затронуты будут только подразделения, которые отвечают за регистрационные действия и проведение экзаменов на выдачу водительских прав.

Осенью прошлого года газета уже сообщала о внутреннем приказе МВД, по которому на неопределенный срок полностью прекращался набор новых сотрудников в ГИБДД, а также перевод уже действующих в другие подразделения. Тогда исключение также было сделано только для сотрудников данных подразделений.

Глава московского профсоюза работников полиции Михаил Пашкин считает, что массовые сокращения в ГИБДД обусловлены постепенными изменениями в самом ведомстве, которое за последние годы стало более технологичным. Коснутся ли сокращения отдела ГИБДД по г. Магнитогорску, пока не сообщается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка