17 ПН ночь
-9 -11 °C
17 ПН день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 декабря
 18:00   Достигли договоренности. В МГТУ побывала делегация из Индии Комментарий 2
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 10
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 2
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 6
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 8
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 15
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 57
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки

Жить и без того страшно. Трезвенники предложили размещать страшные картинки на бутылках с водкой

Москва. В России на бутылках с алкогольной продукцией могут появиться иллюстрации о вреде чрезмерного употребления спиртного. С такой идеей в Минздрав обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия», сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram
По мнению авторов инициативы, ныне существующей надписи с предупреждением о вреде чрезмерного употребления алкоголя недостаточно.
«Фотографии пораженных алкоголем мозга, сердца или печени станут стимулом бережнее относиться к своему здоровью, заставят людей как минимум задуматься перед тем, как купить спиртное», — пояснил руководитель проекта Султан Хамзаев.

Еще одним предложением стало разместить вместо страшных фотографий выдержки из Уголовного кодекса, в частности, статьи 151 «Вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя».
В профильном ведомстве рассказали, что готовы изучить предложение, для этого будут изучены опыт других стран и научные данные.

служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Виктор 14 января 2018 20:21 |
А что, господа алкоголики, страшно видеть последствия употребления алкоголя что ли? Боитесь себе признаться, что это всё-таки вредное и бесполезное изделие, причём в любых количествах?
Комментариев: 0
#19 Хихи-хаха 14 января 2018 16:37 |
Цитата: Володя
и квитанции об оплате капремонта и мусора тоже на туалетной бумаге.
Ибо существующие не очень удобны для использования по назначению.

+ 1 000 000
Комментариев: 0
#18 Ступор 14 января 2018 16:27 |
Цитата: 1
и на туалетной бумаге фото всех олигархов,знаете как будет пользоваться спросом.

Я уже заняла очередь.
Комментариев: 0
#17 Ступор 14 января 2018 16:25 |
Цитата: Наблюдающий
В России две беды: отсутствие дорог и ДУРАКИ!

Вы не правы, товарищ. В раисси три беды: дороги, дураки и егаис.
Комментариев: 0
#16 Ступор 14 января 2018 16:22 |
Цитата: Семен Семеныч
Теперь давайте страшные картинки на водку клеить... По детски наивное бесполезное предложение!

Это смотря с чьей колокольни смотреть. Видать у чуяна (чуян - это главный в росалкогольрегулировании, если кто не знает, фамилия у него такая, а уж РОЖА !!! вообще мерзкая !!!) очередное "мажоро" подросло, надо выделить "кусман", чтобы этому "чму" не работать. Ведь с каждой каждой картинки с каждой бутылки ему будет "капать"...
Комментариев: 0
#15 Ступор 14 января 2018 16:14 |
Цитата: Советский
Это у жулья нормальная цена - 205 рублей за пол-литра. Вы откуда упали?

Себестоимость производства 0,5 литра водки - 35-40 рублей. Всё остальное от розничной цены забирают себе те, кто захватил власть и деньги в стране. Читайте приказ минфина № 57н от 04.04.2017. Жадность ихняя не знает границ...
Комментариев: 0
#14 14 14 января 2018 15:52 |
Цитата: 13
Можно и дальше пойти, ... различных чиновников, размеры взяток, фотки дворцов, результаты их работы, геноцида, ... Также их именем называть мусорные полигоны, улицы, даже если это один объект, улицы на кладбищах. Нужно всячески демонизировать всех тех кто разрушал, крал, приватизировал, чтобы в последствии их постигла суровая кара, всеобщая ненависть народа и презрение трудящихся, ... поражение в правах для ближайших членов семьи на три поколения вперёд.

Цитата: вточку
Вы прочитали мои мысли!!!!

И мои тоже! Присоединяюсь !!! Добавлю - поражение не только в правах, и не только на три поколения - на весь "выводок" !!!
Комментариев: 0
#13 алкашня всполошилась 14 января 2018 13:53 |
Вы понимаете, что употребляете наркотик? Других наркоманов вообще-то сажают. Вы же первые, кто их вешать предлагает. Это от скудости ума у вас изначально, плюс алкоголь разрушил.
Комментариев: 0
#12 Володя 13 января 2018 11:24 |
Цитата: 1
и квитанции об оплате капремонта и мусора тоже на туалетной бумаге.

Ибо существующие не очень удобны для использования по назначению.
Комментариев: 0
#11 Володя 13 января 2018 11:22 |
Цитата: Наблюдающий
Скоро эти идиоты потребуют размещения на упаковке с мороженным страшные картинки язв на гландах, а на упаковках сахара гнойники от осложнений диабета!

А почему и нет? В мороженом полезного нет ничего, да и сахар не очень.
Поинтересуйтесь как и из чего это производиться.
Комментариев: 0
#10 1 13 января 2018 07:12 |
и квитанции об оплате капремонта и мусора тоже на туалетной бумаге.
Комментариев: 0
#9 1 13 января 2018 07:04 |
и на туалетной бумаге фото всех олигархов,знаете как будет пользоваться спросом.
Комментариев: 0
#8 Местный житель 13 января 2018 00:49 |
А где разместить картинки за загрязнение воздуха?