17 ПН вечер
-9 -11 °C
18 ВТ утро
-14 -16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 декабря
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 1
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1
 8:58   Мобильный тест: кто вы в мире онлайн-шопинга?
 7:40   Завысили характеристики экрана. На Apple подали в суд
 2:34   Есть ли в мире справедливость? Покалеченный подросток написал письмо… Комментарий 21
16 декабря
 18:00   Достигли договоренности. В МГТУ побывала делегация из Индии Комментарий 2
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 10
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 2
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2

Выпил? Поезжай дальше! Инспекторы ДПС не смогут отстранять от вождения пьяных судей

Москва. Согласно вступившим в силу поправкам в регламент работы ДПС, инспекторы больше не смогут отстранять от вождения пьяных судей. Кроме того, их нельзя будет направить на медосвидетельствование и привлечь к ответственности. Об этом сообщает «Российская газета».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Все что остается инспекторам - это описать ситуацию в рапорте, который будет передан вышестоящему начальству, а то может обратиться с жалобами в надзорное ведомство.

Также, согласно новым поправкам, инспекторы не имеют права добиваться в суде административного ареста для водителей, которые отказались предоставлять свой транспорт полицескому по его требованию.

Еще одним новшеством стало то, что теперь для заполнения документов сотрудники могут использовать не только шариковые, но и любые другие ручки. Главное, чтобы они писали черным, синим или фиолетовым цветом.

Поправки вносят изменения в регламент работы ДПС, который был утвержден в октябре 2017 года.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Vilgelm Tell 10 февраля 2018 17:14 |
А это каких судей касается? В том числе и военных, мировых, арбитражных, судей спортивных судов? Таким вот образом государство решило пресекать правонарушения среди судей. Нет протокола - нет проблемы. "Сталевар" интересно написала про малолетку ДПСника. Вот оно отношение к народу - этот малолетка, тот работяга, третий быдло, наркоман и т.д. Сразу всех осудят. Вот что с людьми юридическое образование делает, профессиональная черта, наверное. Надо им еще одну льготу дать - охотиться на 10-й насосной, приравнять ещё и к сотрудникам полиции, так сказать. Но это только в пьяном виде.
Комментариев: 632
#23 Гость Мама 10 февраля 2018 10:02 |
Это называется беспредел.
Комментариев: 0
#22 1 9 февраля 2018 18:11 |
СУДЕЙ НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#21 1 9 февраля 2018 18:09 |
складывается впечатление,что перед принятием закона они сначала бухают,потом колятся,дальше курят неизвестную траву,потом вкидываются колёсами.
Комментариев: 0
#20 Виктор 9 февраля 2018 15:06 |
Цитата: Ну это уже полный пипец,дальше
Цитата: житель
я вот подумал а зачем идти на выборы если до выборов такие законы что будет после

уже бояре,ханы,купцы могут отрываться как душегуб пожелает?Народу надо вилы запасать?

Согласен или за вилы, или судьёй становиться. Власть полностью деградировала
Комментариев: 0
#19 не баран 9 февраля 2018 11:55 |
Цитата: сталевар
Послушал вас недальновидных баранов и волосы на голове зашевелились. во первых судья не дурак чтобы пьным за руль садиться. Это редчайший случай. А если и сядет то сразу лишится своей работы, так как квалификационная коллегия при одном только подозрении что судя совершил такое адм. правонарушение просто сотрет его в порошок. а вот когда малолетка ДПСник начинает перед судьей из себя начальника строить вот это негоже и вспоминать судье почему тот оправдал якобы какого то нарушителя вот это безобразие

Значит с тобой, бараном, "малолетка ДПСник" может делать что угодно, а ты должен только блеять, ведь ты не судья?
Комментариев: 0
#18 Knight 9 февраля 2018 09:08 |
Неприкасаемых становится всё больше... Хотя закон вроде один для всех...
Комментариев: 3 600
#17 Гость Маркус 9 февраля 2018 07:46 |
Цитата: Наблюдающий
Среди судейского сообщества не так уж и мало оборотней, прощалыг и прочей нечисти!

+100 !
Комментариев: 0
#16 КПСС 9 февраля 2018 05:35 |
Цитата: Ну это уже полный пипец,дальше
Цитата: житель
я вот подумал а зачем идти на выборы если до выборов такие законы что будет после

уже бояре,ханы,купцы могут отрываться как душегуб пожелает?Народу надо вилы запасать?

АКМ откапывай!
Комментариев: 0
#15 Ро-Машка 9 февраля 2018 01:26 |
Чего опять "желтухой" приболели...
Комментариев: 2 248
#14 Ро-Машка 9 февраля 2018 01:25 |
"304. При наличии достаточных оснований полагать, что прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры." Именно здесь прокурор заменили на "судья или прокурор".
Комментариев: 2 248
#13 Ро-Машка 9 февраля 2018 01:23 |
Почитала приказ, суть в том, что раньше судью на дороге равняли к зарегенному кандидату в Президенты, депутату и проч.,
- это пп.301 и 302 Регламента, то сейчас приравняли к прокурору - пп.303 и 304 Регламента.
Кстати, вот текст пп.304:
Комментариев: 2 248
#12 вaн 9 февраля 2018 00:35 |
Потерпите. Немного осталось. После выборов бешеный принтер вам таких законов напринимает, что вы перестанете их выполнять, держать себя постоянно в узде, думать над своими действиями, а просто, чисто по русски, начнёте бить рожу первому наблевавшему в душу! Они уже не соображают что творят.