Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир15 апреля 2018

Даже под водочку не пошло! Воры объелись краденой взрывчаткой и отравились

В России. По счастливой случайности алчность троих жителей Приморского края едва не обернулась большой трагедией с большим количеством человеческих жертв.

11627 просмотров 6

На территории предприятия, которое занимается взрывными работами, злоумышленники похитили около 37 килограммов взрывчатых веществ. Об этом стало известно после того, как директор предприятия обратился в полицию с заявлением о пропаже взрывчатки. Прибывшие на место происшествия специалисты установили, что взрывчатые вещества исчезли с недостаточно охраняемого склада на стройплощадке.

Лиц, подозреваемых в совершении кражи, установили достаточно быстро, т.к. им потребовалась срочная медицинская помощь. Как оказалось, трое жителей Приморского края, двое из которых уже были ранее судимы, украли и принесли взрывчатку к себе домой. По виду брикеты со взрывчаткой напоминали колбасные изделия, поэтому часть похищенного злоумышленники съели, запивая алкоголем. Еще часть – скормили бездомной собаке. Чуть позже и самим злоумышленникам, и животному стало плохо.

Вскоре мужчины узнали, что полиция ищет похищенный ящик со взрывчаткой, и решили избавиться от похищенного. Несъедобные «колбасы» они отдали пожилой местной жительнице под видом мясных изделий, которая стала раздавать своим знакомым. При проведении следственно-оперативных мероприятий часть взрывчатых веществ сотрудники полиции так и не нашли.

В отношении трех жителей Приморского края возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Им грозит лишение свободы до семи лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка