Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир19 апреля 2018

Для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет. Минобороны приняло на управление запущенный с Байконура военный спутник

Москва. Наземные средства Минобороны России приняли на управление космический аппарат военного назначения, запущенный накануне с Байконура. Об этом сообщает ТАСС.

4608 просмотров 1
Для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет. Минобороны приняло на управление запущенный с Байконура военный спутник

«Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны России с космодрома Байконур, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил», - сообщили в ведомстве.

Со спутником установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы аппарата функционируют нормально, заявили в Минобороны.

«После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2526», - отметили в военном ведомстве.

Старт ракеты-носителя «Протон-М» успешно прошел в 01:12 мск. В 01:22 мск головная часть ракеты в составе разгонного блока «Бриз-М» с космическим аппаратом штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя.

Как сообщили в Минобороны, группировка спутников нужна для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет, передачи данных, телефонной и видеоконференцсвязи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка