Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир24 апреля 2018

Поступок настоящего мужчины. Илья Ковальчук продал олимпийскую BMW ради мальчика с Алтая

Хоккеист выручил с продажи олимпийской иномарки 7,1 миллиона рублей, которые потратил на операцию больному ребенку.

9036 просмотров 6

Покупателем авто стал другой российский хоккеист Артемий Панарин, выступающий за «Коламбус Блю Джекетс». В апреле Ковальчук вместе с Гариком Харламовым, Тимуром Батрутдиновым и блогером Амираном Сардаровым приехал в гости к Якову Любченко из Алтайского края, чтобы передать ему деньги на операцию. У 13-летнего мальчика обнаружена саркома — злокачественная опухоль соединительной ткани. Он лечится в онкологическом центре имени Блохина в Москве. На операцию необходимо около 2,5 миллиона рублей для полной замены сустава в ноге на протез, но его воспитывает бабушка, у которой таких денег нет.

Также хоккеист посетил один из домов фонда «Сохрани жизнь», куда приехал с подарками, медикаментами и продуктами для детей. Оставшиеся средства Ковальчук также передал на благотворительность, сообщает TJ.

Доброе дело всегда приятно делать, особенно когда видишь глаза этих детей, которые многого не осознают. Даст бог, операция и реабилитация пройдут успешно, и мы ещё увидим их улыбки и навестим после. Надеюсь, всё получится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка