Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир27 апреля 2018

Наконец-то хорошая новость! Потребление алкоголя в России снизилось на 40%

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения России.

5338 просмотров 8

В министерстве отметили, что за последние 12 лет потребление алкоголя на душу населения в России снизилось почти на 40%. Правда, представители министерства не привели точных сведений о количестве потребленного алкоголя.

В ведомстве утверждают, что это результат системной работы по профилактике алкоголизма, в рамках которой был введен запрет на продажу алкоголя в детских, спортивных, медицинских и образовательных учреждениях, а также ограничена торговля алкоголем по ночам.

Согласно опубликованным ранее данным Минздрава, если в 2008 году в России потреблялось 18 литров крепкого алкоголя на душу населения, то в 2017 году этот показатель снизился до 10,3 литра. Однако он по-прежнему превышает порог, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

К слову, в прошлом году министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что уровень хронического алкоголизма в стране остается высоким. Особенно катастрофической, по ее данным, ситуация стала на Дальнем Востоке – здесь пьют в два раза чаще, чем в среднем по России. 70 процентов местных мужчин до 35 лет умирают из-за причин, связанных с пьянством, отметила министр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка