19 СБ вечер
-5 -7 °C
20 ВС утро
-5 -7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 11:00   Уровень доверия к полиции растет. В городском УМВД обсудили итоги работы в минувшем году Комментарий 8
 7:44   Племяннице в подарок. Магнитогорец незаконно срубил сосну во дворе Комментарий 12
18 января
 23:00   Рассылали фальшивые приглашения. Хакеры атаковали российские банки Комментарий 2
 17:30   Наехал на «Мерседес Бенц» и скрылся. ГИБДД разыскивает водителя «Шевроле Нива» Комментарий 1
 16:44   Присяжные заседатели решили – виновен. В Магнитогорске впервые вынесли вердикт народной коллегией Комментарий 7
 15:59   «От нас зависела дальнейшая судьба ребенка». Врачи детской больницы рассказали, как выхаживали Ваню Фокина
 15:20   «Заслужил» – получи. Магнитогорцев стали чаще штрафовать Комментарий 2
 14:45   В первый день у наших два «золота»! В Абзаково стартовал Кубок Анны Богалий по биатлону Комментарий 3
 13:17   Больных детей в садик не отправлять! Эпидемия в Магнитогорске может начаться через пару недель Комментарий 1
 12:56   Техника будет работать на Ломоносова. Водителей просят не оставлять свои автомобили вдоль дороги Комментарий 1
 12:17   В СМИ появились имена и фото мужчин, которые погибли в сгоревшей «Газели». Они могли быть связаны со взрывом дома Комментарий 34
 11:58   Будут и звезды «Металлурга». На стадионе «Малыш» пройдет хоккейный уик-энд Комментарий 1
 10:50   Гадалка «сняла порчу» с горожанки с помощью соли и куриного яйца. И заодно «заработала» 240 тысяч рублей Комментарий 3
 10:17   Внезапно вышла на дорогу. Горожанка попала под колеса иномарки
 7:40   Компенсация морального вреда. Дерипаска подал иск к Зюганову на миллион рублей
17 января
 21:00   От «сарказма» до законопроекта один шаг. Депутат предложила отключать по ночам свет у малоимущих Комментарий 14
 19:00   Четверо погибших, восемь раненых. В Тбилиси в жилом доме взорвался газ
 15:19   «Лежал на полу в луже крови». Пожилой мужчина умер, так и не дождавшись помощи Комментарий 10

На первый-второй рассчитайсь! Каждому россиянину присвоят идентификационный номер

По информации Известий, уже в 2019 году каждый житель страны получит единый идентификационный номер.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Именно по этому номеру можно будет установить номера его паспорта, пенсионного и страхового удостоверений.

«На днях прошла встреча представителей ЦБ, Минкомсвязи и Минфина, по итогам которой было решено представить предложения по внедрению сквозного идентификатора в четвертом квартале 2018 года», — рассказал собеседник издания. Номер идентификатора будет уникальным.

Нововведение позволит найти данные о гражданине в любой базе, отмечает издание. Например, на сайте Пенсионного фонда России по номеру паспорта можно будет получить номер СНИЛС. Такое объединение существенно упростит взаимодействие граждан с госорганизациями и банками, полагают эксперты.

Ранее первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявляла, что по идентификатору можно будет получать и финансовые услуги.

Как отмечает газета, в ряде стран уже существует аналог сквозного идентификатора — личный номер, который дается с рождения и может использоваться в различных системах для привязки гражданина к его документам: паспорту, водительским правам или медицинской страховке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 память жива 29 апреля 2018 07:18 |
В концентрационных лагерях Освенцим Бухенвальд и других гитлеровцы присваивали идентификационные номера узникам концлагерей неужели горький опыт никого не научил и мы должны равняться на запад вновь принимать их опыт и становиться узниками концлагерей
Комментариев: 0
#20 Трунька 29 апреля 2018 00:01 |
"Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве... "
Комментариев: 0
#19 Виктор 28 апреля 2018 18:26 |
Цитата: 789654
Да, в концентрационных лагерях всем заключенным тоже номера присваивали, прямо на теле татуировки делал. На всю жизнь. Очень удобно. Хорошо, что наши депутаты фильмы про войну смотрят. Только выводы делают странные.

Международный трибунал, судивший нацистов, вынес решение - впредь никаких номеров для идентификации человека. На лицо явное нарушение прав человека Опять фашизм что ли?
Комментариев: 0
#18 Живутут 28 апреля 2018 16:57 |
Не понятно что ли? Новые документы за деньги .Вот и новое бабло на распил.
Комментариев: 0
#17 1945 28 апреля 2018 16:57 |
Можете посмотреть КОБ Генерала Петрова, где он рассказывает про земляка-законописца. Тупой народ вскоре будут шантажировать отказом к кредитовании и госуд. услугах, приёме на работу, открытии банковского счёта, невозможностью получить мед. услуги , зарплату без этого номерка. А вскоре после несложно догадаться чего, чтобы удержать власть будут насильно клеймить всех остальных, кто ранее не согласился, сумел проплавать без номерка. И всё это вы создали своими руками, обеспечив явку на выборах 2018 года, легитимизировав очередной траст РФ.
Комментариев: 0
#16 1945 28 апреля 2018 16:48 |
Ещё покойный, отравленный английской спецслужбой высказывался на счёт "мужичка с уральской провинции" пишущего законы и объяснял почему таковой очень удобен для власти управляемой транснациональными корпорациями и капиталом, и что за можно сильно пострадать. Поэтому можно утверждать, что наши земляки работают против народа, подписывая такие законы, разработанные спецслужбами иностранных государств, и которые противоречат естественному праву, многим международным конвенциям, в том числе проекту Конституции РФ, но международному частному праву или морскому адмиралтейскому.
Комментариев: 0
#15 2018 28 апреля 2018 16:48 |
У офисного здания на крыльце нервно курят два претендента на вакансию. Один другому:
- Не взяли?
- Не взяли... Уу, путиноид, ватник проклятый!! Нормально так всё шло, а потом он бах и спрашивает - а как я отношусь к присоединению Крыма? Я честно сказал, что это всё козни Путина и что Россия ещё заплатит за это. И сразу - всё, до свидания, вы нам не подходите. Нормально, да?!
- Не, подожди, ты путаешь что-то... Этот гад же - либераст гнилейший! Он и меня про Крым спросил... Я чётко сразу ответил, что Крым наш и надо пасть затыкать всем, кто только вякнет о целостности нашей территории!! И да, сразу тоже попрощались, что за фигня вообще?
В это время из здания выходит вполне довольный третий претендент. Первые двое к нему:
- Ну что, не взяли?
- Да почему, взяли... Нормальный мужик такой...
- Подожди, а про Крым спрашивал?!!
- Спрашивал...
- Ну, а ты что сказал?!
- Сказал, что я на работе политику не обсуждаю...
Комментариев: 0
#14 1 28 апреля 2018 15:42 |
И имена цифровые сделать 1543 2345 ит.д сразу в роддоме присваивать .
Комментариев: 0
#13 alex 28 апреля 2018 15:36 |
Да...,маловато идентификаторов, паспорт, снилс,инн - они все не уникальные smile , новый поуникальнее будет rage
Комментариев: 1 752
#12 Ро-Машка 28 апреля 2018 13:36 |
Очередная бюджетопилильная и деньгопомывочная идея в мозг "министерам" пришла, похоже. Весна...
Комментариев: 2 261
#11 Важно 28 апреля 2018 12:30 |
Сотрудники они с Марса прилетают или из людей с Земли будут..
Комментариев: 0
#10 Внимание 28 апреля 2018 12:25 |
А не будут ли использовать сведения о всех документах в корыстных целях, допустим, недобросовестные сотрудники того же пенсионного фонда?
Комментариев: 0
#9 Автору заголовка: 28 апреля 2018 09:38 |
не "На первый-второй рассчитайсь!", а "По порядку номеров..." - прочувствуй разницу. sunglasses