Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вы аккуратней там. Житель Севастополя получил два года тюрьмы за комментарий в соцсети

Гагаринский районный суд Севастополя вынес решение по делу 40-летнего Игоря Мовенко.

8404 просмотра 13

Как сообщает Интерфакс, комментарий мужчины в социальной сети «ВКонтакте» спецслужбы расценили как экстремистский призыв. Несмотря на то, что гособвинитель просил условный срок, суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы.

Адвокат Оксана Железняк отметила, что копию приговора им не вручили, и предположила, что речь идет о колонии-поселении. Тем не менее адвокат считает приговор «неоправданно жестким» и намерена подать апелляцию.

Напомним, в 2016 году Мовенко оставил комментарий в сообществе «Крым — это Украина», а в 2017 году следственный отдел управления ФСБ России по республике Крым и Севастополю завел на него уголовное дело.

«Мой подзащитный не отрицал, что комментарий мог быть оставлен им, но в шуточной форме, однако заявил, что не помнит обстоятельства оставления этого комментария», — цитирует агентство слова Железняк.

Она добавила, что защита ставит лингвистическую экспертизу спецслужбы под сомнение. По ее словам, не были «определены социальные круги, на кого распространялся призыв, а если не обозначен социальный круг, значит, призыв направлен в никуда».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка