Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Реализует даже самые амбициозные планы». Владимир Путин открыл Крымский мост

Крым. Президент России Владимир Путин дал старт работе автомобильной части Крымского моста, отправившись с нулевого километра во главе колонны строительной техники по мосту в сторону Керчи.

8051 просмотр 17
«Реализует даже самые амбициозные планы». Владимир Путин открыл Крымский мост

Глава государства сел за руль «КамАЗа», посадив рядом с собой генерального директора компании «СГМ-Мост» Александра Островского, сообщает ТАСС.

В составе колонны порядка 35 машин, среди которых самосвалы, автокраны, цементовозы, цистерны и другая техника, которая использовалась при строительстве моста.

Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента Дмитрий Песков отметил, что глава государства в очередной раз показал, что «даже самые амбициозные планы в его исполнении могут быть реализованы». Поэтому сегодняшнее открытие моста является символичным, добавил он.

Вдоль трассы на разделительной полосе и на дорожных конструкциях над проезжей частью специально для церемонии расставлены видео-камеры, которые снимают проезд автоколонны с разных точек.

На другом конце 19-километрового моста, в Крыму, Путин принимает участие в митинге-концерте по случаю открытия первой очереди транспортного перехода. Перед строителями, инженерами, рабочими выступят звезды российской эстрады - Лариса Долина, Дмитрий Билан, Валерия, Пелагея, Зара, Олег Газманов, Григорий Лепс и др.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка