Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Не доехали. Сбербанк подтвердил пропажу денег, изъятых у полковника Захарченко

По словам представителей банка, сумма недостачи еще уточняется.

7934 просмотра 3

Как сообщает собеседник агентства РИА-Новости, деньги были доставлены сотрудниками компании «Росинкас» в финансовое учреждение в конце апреля и пересчитывались под полным видеоконтролем. Именно тогда сотрудники банка и нашли недостачу. Сейчас обстоятельства перевозки денег и их хранения уточняются следственными органами.

Адвокат Захарченко Александр Горбатенко заявил, что Следственный комитет официально не уведомлял защиту о пропаже части изъятых денег.

Напомним, Дмитрий Захарченко, который курировал в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в 2016 году по обвинению в получении взятки. При обыске в квартире сестры обвиняемого было обнаружено почти 9 миллиардов рублей в разных валютах. Происхождение денег полковник объяснить не смог.

Никулинский суд Москвы в декабре 2017 года изъял в пользу государства имущество, принадлежащее родственникам и знакомым Захарченко. Это 27 объектов недвижимости (квартиры и машиноместа) в элитных районах Москвы, а также четыре дорогих автомобиля, зарегистрированных на родственников и знакомых полковника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка