Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Завидуйте молча. Стали известны зарплаты и пенсии депутатов

Москва. В Государственной думе раскрыли заработные платы и пенсии депутатов.

8946 просмотров 14
Завидуйте молча. Стали известны зарплаты и пенсии депутатов

Как сообщают РИА Новости, исполнявшие обязанности депутата от пяти до десяти лет могут рассчитывать на пенсию в размере не менее 46 тысяч рублей. В свою очередь граждане, которые отработали десять и более лет в качестве депутата, будут получать минимальную пенсию в размере 63 тысяч рублей. При этом гражданин, который был членом нижней палаты парламента менее пяти лет, не получит доплату к пенсии.

«Денежное вознаграждение депутата Государственной думы, от которого исчисляется доплата к пенсии, с учетом индексаций в 2018 году, — 84 тысячи 774 рубля», — говорится на сайте Госдумы.

В сообщении также объясняется механизм установления размера пенсий депутатам. Доплата установлена таким образом, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности) с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии составляла при стаже от пяти до десяти лет 55 процентов денежного вознаграждения члена нижней палаты парламента, при стаже свыше десяти лет — 75 процентов денежного вознаграждения.

Кроме того, названа среднемесячная заработная плата депутатов за первые шесть месяцев 2018 года. Отмечается, что она составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога) с учетом болезни парламентариев и отпусков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка