19 ПН вечер
-1 -3 °C
20 ВТ утро
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 12:28   Со школьной скамьи - в колонию. Несовершеннолетнему магнитогорцу вынесли приговор Комментарий 1
 11:25   Огонь серьезно повредил припаркованную «Газель». Не исключен поджог
 10:59   Один в реанимации, другой – в травматологии. За выходные в Магнитогорске произошло четыре ДТП с пострадавшими
18 ноября
 19:10   «Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах Комментарий 20
 17:03   Водитель иномарки разбил несколько автомобилей. Все они были припаркованы на платной стоянке Комментарий 6
 15:29   «Аллах, прости меня, прости, прости…» Самоподрыв в Чечне устроила девушка из Челябинской области Комментарий 19
 12:10   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению
 9:45   Истории, как под копирку. Двое горожан успели соскочить с крючка мошенников Комментарий 15
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 2
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП Комментарий 1
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов

Завидуйте молча. Стали известны зарплаты и пенсии депутатов

Москва. В Государственной думе раскрыли заработные платы и пенсии депутатов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщают РИА Новости, исполнявшие обязанности депутата от пяти до десяти лет могут рассчитывать на пенсию в размере не менее 46 тысяч рублей. В свою очередь граждане, которые отработали десять и более лет в качестве депутата, будут получать минимальную пенсию в размере 63 тысяч рублей. При этом гражданин, который был членом нижней палаты парламента менее пяти лет, не получит доплату к пенсии.

«Денежное вознаграждение депутата Государственной думы, от которого исчисляется доплата к пенсии, с учетом индексаций в 2018 году, — 84 тысячи 774 рубля», — говорится на сайте Госдумы.

В сообщении также объясняется механизм установления размера пенсий депутатам. Доплата установлена таким образом, чтобы сумма ежемесячной доплаты к пенсии и страховой пенсии по старости (инвалидности) с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии составляла при стаже от пяти до десяти лет 55 процентов денежного вознаграждения члена нижней палаты парламента, при стаже свыше десяти лет — 75 процентов денежного вознаграждения.

Кроме того, названа среднемесячная заработная плата депутатов за первые шесть месяцев 2018 года. Отмечается, что она составила 388,5 тысяч рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога) с учетом болезни парламентариев и отпусков.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Жнец 6 июля 2018 11:32 |
P/S
Ну и вот:

На 53 году жизни умер депутат, выступавший за повышение пенсионного возраста
05 июля 2018, 11:50
Владимиров уверял, что большинство мужчин в России сможет дожить до 65 лет.

"За унижение России и Народа
Придётся пред Творцом ответ держать!"

"На Небесах от Вас ждут покаянье -
Снимите грех с больной души -
Иначе ждёт Вас наказанье:
Висит над Вами "Меч Судьбы"!!!
Комментариев: 0
#13 гость5 6 июля 2018 09:39 |
..отменить все льготы и уменьшить з/п,это будет справедливо по отношению к нам.....и на пенсии должен быть расчет согласно тому,как у работающего народа....они "выборные люди" должны быть. как весь нарпод
Комментариев: 0
#12 Шведов Чевапчич 6 июля 2018 08:34 |
Цитата: DJGreymgn
Всех в сибирь, лес валить за 15 тыс. руб.

А где набирают? Имущество в бараке завещаю этой стране.
Комментариев: 0
#11 Марчело 6 июля 2018 07:55 |
Депутат Верстов.П ! Организуйте сбор подписей по отзыву депутата Бахметьева , мы Вас поддержим !
Комментариев: 0
#10 Лень 5 июля 2018 22:48 |
Цитата: DJGreymgn
Всех в сибирь, лес валить за 15 тыс. руб.

Нет уже леса в Сибири. Китайцы всё вывезли. Отданные путеноидом лесополосы вдоль границы шириной в 40 км превращены в степи. Вода уходит под землю, заполняя место выкачанной нефти и газа.
У Китайцев есть свои огромные запасы нефти и газа, но они берегут свою природу.
Лет через 20 будем друг другу грызть глотки за глоток воды...
Комментариев: 0
#9 Гость Геннадий 5 июля 2018 22:27 |
Цитата: Житель
Ну все понятно, тяжелое производство, тяжелые условия труда.им нужна повышенная пенсия. Поддерживаю.

Ага! И уменьшить возраст выхода на пенсию! За вредность...
Комментариев: 0
#8 Луи пердон 5 июля 2018 21:04 |
зачем вам такой депутат Бахметьев . который голосует как скажут сверху ! Мне такой не нужен !
Комментариев: 0
#7 Житель 5 июля 2018 21:03 |
Ну все понятно, тяжелое производство, тяжелые условия труда.им нужна повышенная пенсия. Поддерживаю.
Комментариев: 0
#6 DJGreymgn 5 июля 2018 20:45 |
Всех в сибирь, лес валить за 15 тыс. руб.
Комментариев: 299
#5 Павел 5 июля 2018 20:26 |
Цитата: Павел
Конечно никто вас кормить не будет, если вы нихера работать не умеете. Работайте хорошо и будете хорошо зарабатывать. Не умеете качественно работать, то сидите на обочине жизни и попрошайничайте дальше у государства. Если уж вы в России не можете зарабатывать, то за кордоном (на который вы так любите облизываться) вам тем более грош цена. Так что подъедайтесь здесь, ущербные.
Блин таких дятлов как ты пол России (заПутинцев) - это мы их кормим отчисляя налоги а они паразитируют на нас! Если ты этого не понимаешь то ты полный ДИБИЛ!

ОНи по сути своей слуги народа- а ведут себя как господа!
Комментариев: 0
#4 Павел 5 июля 2018 20:23 |
Конечно никто вас кормить не будет, если вы нихера работать не умеете. Работайте хорошо и будете хорошо зарабатывать. Не умеете качественно работать, то сидите на обочине жизни и попрошайничайте дальше у государства. Если уж вы в России не можете зарабатывать, то за кордоном (на который вы так любите облизываться) вам тем более грош цена. Так что подъедайтесь здесь, ущербные.
Блин таких дятлов как ты пол России (заПутинцев) - это мы их кормим отчисляя налоги а они паразитируют на нас! Если ты этого не понимаешь то ты полный ДИБИЛ!
Комментариев: 0
#3 За справедливость 5 июля 2018 19:58 |
Цитата: Ъ
Конечно никто вас кормить не будет, если вы нихера работать не умеете. Работайте хорошо и будете хорошо зарабатывать. Не умеете качественно работать, то сидите на обочине жизни и попрошайничайте дальше у государства. Если уж вы в России не можете зарабатывать, то за кордоном (на который вы так любите облизываться) вам тем более грош цена. Так что подъедайтесь здесь, ущербные.

По твоему мнению 99% россиян ущербные?! Значит сам такой!
Комментариев: 0
#2 Ъ 5 июля 2018 19:39 |
Конечно никто вас кормить не будет, если вы нихера работать не умеете. Работайте хорошо и будете хорошо зарабатывать. Не умеете качественно работать, то сидите на обочине жизни и попрошайничайте дальше у государства. Если уж вы в России не можете зарабатывать, то за кордоном (на который вы так любите облизываться) вам тем более грош цена. Так что подъедайтесь здесь, ущербные.