Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир4 августа 2018

Погибли 18 человек. В Красноярском крае потерпел крушение вертолет Ми-8

Как стало известно, на борту вертолета находились 15 пассажиров и три члена экипажа.

6684 просмотра

Как сообщают СМИ, перевозивший нефтяников в районе населенного пункта Игарка пассажирский вертолёт упал сразу же после взлёта. Причиной послужило то, что он задел лопастями в небе другой грузовой вертолёт. По предварительным данным, все 15 пассажиров и три члена экипажа погибли. Во втором вертолете никто не пострадал.

Среди погибших — сотрудники компании «РН-Ванкор» («дочка» «Роснефти») и подрядных организаций. По словам источника «Интерфакса» в оперативном штабе, «это был штатный регулярный полет по доставке рабочих-нефтяников на месторождение».

В пресс-службе «Ютэйра» заявили, что метеоусловия в районе катастрофы были простыми. Вертолет был выпущен в 2010 году; налет у командира составлял 5990 часов. Ространснадзор заявил, что проверит компанию «Ютэйр — Вертолетные услуги».

Тем временем, Следственный комитет возбудил уголовное дело — по статье «нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статьи 263 УК РФ). Глава СК Александр Бастрыкин передал расследование в центральный аппарат ведомства для «наиболее полного и всестороннего расследования».

«Следователями изымается полетная документация, образцы топлива, допрашиваются персонал авиакомпании и персонал аэропорта отправления, а также возможные очевидцы произошедшего», — заявили в СК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка