Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир6 августа 2018

«Мы сможем добиться мира и гармонии». Стивен Сигал станет спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям с США

Москва. Актер Стивен Сигал, имеющий российское гражданство, назначен спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям, сообщает ТАСС.

4034 просмотра
«Мы сможем добиться мира и гармонии». Стивен Сигал станет спецпредставителем МИД РФ по гуманитарным связям с США

Задача Сигала будет заключаться в содействии дальнейшему развитию отношений РФ и США в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере искусства, культуры, общественных и молодежных обменов, сообщили в министерстве.

Как пояснили в МИД РФ, это общественно-политическая должность, не предполагающая денежного вознаграждения.

«Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной, - отметили в дипведомстве. - В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН».

В свою очередь представитель актера Анар Рейбанд сообщил, что Сигал назвал великой честью свое назначение спецпредставителем МИД РФ.

«Я всегда стремился сделать все возможное, чтобы помочь российско-американским отношениям быть лучше, - отметил Сигал. - Я работал в этом направлении, не имея официального статуса, и теперь для меня великая честь делать то же самое официально».

Артист добавил, что он «искренне благодарен», - приводятся слова Сигала.

В своем Twitter актер написал:

«Я глубоко польщен назначением на должность специального представителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Надеюсь, мы сможем добиться мира, гармонии и позитивных результатов в мире. Я отношусь к этой почести очень серьезно».

Актер Стивен Сигал, родившийся в США, получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Он часто посещает РФ и неоднократно заявлял о своей симпатии к России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка