Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир31 августа 2018

Опыт французских коллег. Министр просвещения поддержала идею о запрете смартфонов в школах

Москва. Смартфоны в школах РФ ни к чему, многие школы уже отказываются от мобильных, Министерство просвещения будет это поощрять, заявила глава Минпросвещения Ольга Васильева на общероссийском родительском собрании. Об этом сообщают РИА Новости.

6280 просмотров 4
Опыт французских коллег. Министр просвещения поддержала идею о запрете смартфонов в школах

«Очень многие школы пошли по такому пути, у них есть ящички, есть контрольно-сигнальный телефон для связи с родителями. Возникает вопрос зачем, если все есть, есть полная оборудоемость в классе, это необходимо нам, чтобы ребенок работал. Здесь мое мнение такое: французы делали это долго, но правильно. У нас это школы делают, мы будем это поощрять, и рано или поздно мы дойдем до такого же, как и наши французские коллеги»,- сказала Васильева, отвечая на вопрос о необходимости мобильных телефонов в школах.

Ранее стало известно, что парламент Франции окончательно принял закон, который полностью запрещает использование мобильных телефонов и других электронных устройств в младшей и средней школе.

В августе Васильева заявила, что телефон для учащихся 2-4 классов нужен исключительно для связи, смартфоны на уроках ни к чему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка