19 ПТ утро
-1 -3 °C
19 ПТ вечер
0 -2 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 21
 17:20   Воспитатель 178 детского сада – в полуфинале! На Южном Урале соревнуются педагоги дошкольных учреждений
 16:52   Провели учения и командно-штабную тренировку. Огнеборцы Магнитогорска готовятся к пожароопасному периоду
 16:04   Продукцию этого испанского концерна знают в 100 странах мира! Флагманский шоурум Porcelanosa Grupo теперь и в Магнитогорске!
 15:51   Семеро детей нигде не учатся и не работают. В Магнитогорске в 2018 году на учет поставили 520 трудных подростков
 14:31   Итоги подведут ко Дню защиты детей. В Магнитогорске школьников призывают сдавать макулатуру Комментарий 4
 12:17   «Нам не нужны ракеты!» В Магнитогорске прошли одиночные пикеты против закрытия магнитогорской поликлиники Комментарий 12
 9:49   Изменится форма, но не содержание. Управление соцзащиты Магнитогорска станет юрлицом Комментарий 4
 8:23   О рождении человека и его компании. Владимиру Васильевичу Стрельникову сегодня исполнилось 75 лет
 7:40   Состояние оценивается как тяжелое. Писателя Дмитрия Быкова ввели в искусственную кому Комментарий 2
 2:10   Безответственный бизнес в Нагайбакском. Ветеранам народного образования фермер испортил воздух Комментарий 8
17 апреля
 23:00   Еще со старыми не разобрались. Дума запретила рекламу новых наркотиков Комментарий 1
 19:00   «Попросил сто граммов водки». Актера Панкратова-Черного сняли с рейса в Барнауле Комментарий 8
 14:16   Новая техника скоро выйдет в поля! Компания «СИТНО» продолжает укреплять техническую базу
 12:46   «А следующим к доске пойдёт...» Алексей Текслер пообещал жёсткие экзамены для глав муниципалитетов Комментарий 13
 12:15   В Магнитогорске пропали двое водителей маршруток. Это может быть связано с трагедией на К. Маркса, 164 Комментарий 22

«Потому что на десять девчонок...». Холостяков в России в два раза больше, чем незамужних женщин

Москва. Холостяков в России оказалось в два раза больше, чем незамужних женщин, — 16 и семь процентов соответственно, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Поделиться
Поделиться
Telegram

При этом женатых мужчин также больше, чем замужних женщин, — 54 против 47 процентов. Почти две трети россиян (62 процента) заявили, что состоят в «серьезных отношениях»: 50 процентов — в официальном браке, десять процентов живут вместе, но отношения не узаконили, а еще два процента признались, что встречаются больше года, но не живут вместе.

Среди тех, кто состоит в романтических отношениях, почти треть (30 процентов) познакомились в компании друзей и знакомых. Пятая часть (20 процентов) встретили пару на работе, 13 процентов — во время учебы, одиннадцать процентов — в парке. Для шести процентов опрошенных местом знакомства стал концерт, для пяти процентов — социальные сети, а для четырех процентов — магазины, транспорт и другие общественные места. Как отмечают социологи, молодежь активнее знакомится в интернете (16 процентов), но не чаще, чем на улицах и в парках, и реже, чем в компании друзей или соучеников.

Опрос проводился 21 августа методом телефонного интервью среди 1600 взрослых россиян. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает двух с половиной процентов, сообщают РИА Новости.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 ТелеФошкиН 13 сентября 2018 19:29 |
Как всегда любая острая тема на "Верстове" порождает откровенно хамские комментарии и т.н. "обзывания на расстоянии". Почему нельзя без взаимных оскорблений просто обсудить тему? По поводу собственно обсуждаемой темы: никто на самом деле первым попавшимся людям никогда не расскажет правду,тем более по такому "щекотливому" вопросу как женитьба-замужество."Искренность" ответов продиктована естественным желанием любого выглядеть в глазах окружающих лучше,чем есть на самом деле и сложившимися в обществе стереотипами. Моё личное мнение- грош цена таким псевдо"опросам"!
Комментариев: 0
#13 1 13 сентября 2018 19:23 |
А с нетрадиционной ориентацией в администрации и правительстве ещё больше.
Комментариев: 0
#12 КВС 13 сентября 2018 11:42 |
Что то не так... Походу бабы врут в опросе, что замужем. Кинул палку и сразу муж что ли?
Комментариев: 0
#11 Гость знающий 13 сентября 2018 10:56 |
Цитата: Володя
Точно. А настоящий мужик подберет разведенку с детьми и будет воспитывать их как своих морально и материально.

Это точно. Женщины считают это естественным. На вопрос: "Смогла бы ты построить семью с мужчиной у которого ребенок, жить совместно с этим ребенком, воспитывать", - ответ: "Зачем мне чужие дети?" И полный недоумения и брезгливости взгляд, неужели не понимаешь естественных вещей, покушаешься на ее жизнь, хочешь отравить ее чужим ублюдком.
Комментариев: 0
#10 SM 13 сентября 2018 10:45 |
Цитата: Красноармеец
Для тебя она баба! Для другого любимая и любящая женщина, мать детей и хранительница очага и уюта! Разницу, наверно, ты понял!

Это все набор штампов и красивые слова. По официальной статистике в 2017 году было 829 разводов на 1000 браков. Дальше думайте сами...
Комментариев: 2 431
#9 Гость знающий 13 сентября 2018 10:44 |
Цитата: Красноармеец
Для тебя она баба! Для другого любимая и любящая женщина, мать детей и хранительница очага и уюта! Разницу, наверно, ты понял!

Для тебя, как я понял, хранительница очага. И ты с любовью, а иногда со страхом, называешь ее мамой. Непонятно, почему по паспорту она тебе жена.
Комментариев: 0
#8 Володя 13 сентября 2018 10:02 |
Цитата: Наблюдающий
Молодёжь не хочет связывать себя узами брака. Им и так хорошо! Зачем потребителю женских услуг и внимания брать на себя ответственность за семью, детей? Пожрал, попил, потусовался, поспал, трахнулся, носки и трусы постирали. Что ещё надо женоподобному существу со смартфоном в руках и с пустой головой?

Точно. А настоящий мужик подберет разведенку с детьми и будет воспитывать их как своих морально и материально.
Комментариев: 0
#7 Наоборот 13 сентября 2018 09:23 |
Да блин как неудобно, чтобы понять кто- кого цитирует надо комменты листать до начали или до конца. фиг поймешь.
Комментариев: 0
#6 Верно подмечено 13 сентября 2018 09:10 |
Цитата: SM
Цитата: Наблюдающий
Молодёжь не хочет связывать себя узами брака.

А тебе что этот брак дает, раз ты на него так молишься? Брак нужен бабам для дальнейшего распила, якобы совместно нажитого имущества...

+100500
Комментариев: 0
#5 Knight 13 сентября 2018 08:59 |
Цитата: Доктор
Цитата: Наблюдающий
Что ещё надо женоподобному существу со смартфоном в руках и с пустой головой?

Если бы фюрер видел, кому войну проиграл, он в гробу бы перевернулся! Посмотрите на нынешних молодых людей. Это бесполые гоминиды с полуоткрытыми ртами, глазами без мысли, не умеющие двух слов связать, в руках банки с пивком и ГадЖеТы. В головах у них одна идея: получить всё и сразу на халяву!

+100000000000000000000000000000
Комментариев: 3 732
#4 Красноармеец 13 сентября 2018 08:42 |
Цитата: SM
Брак нужен бабам

Для тебя она баба! Для другого любимая и любящая женщина, мать детей и хранительница очага и уюта! Разницу, наверно, ты понял!
Комментариев: 0
#3 SM 13 сентября 2018 08:33 |
Цитата: Наблюдающий
Молодёжь не хочет связывать себя узами брака.

А тебе что этот брак дает, раз ты на него так молишься? Брак нужен бабам для дальнейшего распила, якобы совместно нажитого имущества...
Комментариев: 2 431
#2 Доктор 13 сентября 2018 08:15 |
Цитата: Наблюдающий
Что ещё надо женоподобному существу со смартфоном в руках и с пустой головой?

Если бы фюрер видел, кому войну проиграл, он в гробу бы перевернулся! Посмотрите на нынешних молодых людей. Это бесполые гоминиды с полуоткрытыми ртами, глазами без мысли, не умеющие двух слов связать, в руках банки с пивком и ГадЖеТы. В головах у них одна идея: получить всё и сразу на халяву!