Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир16 сентября 2018

Это уже обсуждается в Госдуме. В России хотят запретить доллар в регионах

Жителям ряда российских регионов могут запретить использование американской валюты. Организовать такой «эксперимент» предложили депутаты Госдумы.

7999 просмотров 17

Народные избранники полагают, что «пилотный» проект позволит понять, насколько болезненным окажется отказ России от доллара. В Совете Федерации поддерживают этот шаг, считая, что необходимо сохранить лишь конвертацию валют для тех, кто выезжает за рубеж.

«Эти меры, конечно, назрели. Мы предлагаем выделить несколько регионов, убрать в них из оборота доллар и посмотреть на результат. Россия рано или поздно придет к отказу от доллара Не надо этого бояться. Напротив, такие меры могут застраховать наших граждан в случае обрушения доллара», - цитирует Ura.ru члена фракции ЛДПР в Госдуме Василия Власова.

Источник издания в Госдуме подтвердил, что предложение о запрете доллара в России действительно обсуждается. Но точного списка регионов, с которых начнут «эксперимент», пока еще нет. Не исключено, что первыми могут стать наиболее развитые субъекты РФ, в частности, регионы центральной России и Урала.

В СССР в Уголовном кодексе существовала статья 88 «Нарушение правил о валютных операциях» — она предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по этой статье предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и даже смертную казнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка