Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир23 октября 2018

Президент не утвердил. Госдума отклонила законопроект о праздновании Дня отца

Москва. Госдума на заседании во вторник не поддержала в первом чтении законопроект, предлагающий установить в России новый общенациональный праздник - День отца, который будет отмечаться в последнюю субботу октября. Инициатива была внесена главой думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой (КПРФ), сообщает ТАСС.

5280 просмотров 3
Президент не утвердил. Госдума отклонила законопроект о праздновании Дня отца

Согласно пояснительной записке, День отца ежегодно отмечается в субъектах РФ в последнюю субботу октября, также в этот день происходит награждение почетным знаком «За верность отцовскому долгу», однако этот праздник до сих пор не закреплен на государственном уровне федеральным законом.

«В целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе необходим общероссийский праздник - День отца - праздник мужества, патриотизма, отцовского долга», - уверена автор инициативы.

Члены профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей ранее не поддержали инициативу, отметив, что общенациональные праздники традиционно учреждаются указом президента. «Отрицательные отзывы и замечания сводятся к тому, что данный праздник должен быть установлен нормативным правовым актом президента РФ», - говорится в отрицательном заключении комитета на проект закона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка