Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир29 октября 2018

«В Финляндии все ходят, как чухонки». Александр Васильев ответил на обвинения «Модного приговора» в сексизме

Москва. Телеведущий и историк моды Александр Васильев ответил на обвинения корреспондента финской телерадиовещательной компании Yle Черстин Крунвалль в том, что программа «Модный приговор» унижает женщин.

6017 просмотров 2
«В Финляндии все ходят, как чухонки». Александр Васильев ответил на обвинения «Модного приговора» в сексизме

«Я допускаю, что в России такое встречается. Но это не значит, что это система ценностей, которую мы пропагандируем», — отметил Васильев в интервью телеканалу «Звезда».

Он признался, что не читал статью журналистки иначе может занять чью-либо сторону в этом вопросе. При этом Васильев предположил, что Крунвалль видела только один из выпусков программы, в котором один из героев унижал свою супругу.

Телеведущий добавил, что в программе речь идет не о женском унижении, а «о переодевании».

«В глазах финки все это выглядит дико — зачем женщины красятся, зачем носят каблуки, зачем красят волосы и переодеваются? В Финляндии нет таких проблем — все они ходят как чухонки», — пояснил Васильев.

Ранее Крунвалль заявила, что суть «Модного приговора» сводится к обвинению участниц в недостаточно хорошем внешнем виде. Журналистка отметила, что все участницы проекта находятся в ущемленном положении, поскольку в этой программе «женщина всегда не права — то есть она должна измениться».

«Модный приговор" — телепередача о моде и стиле, которая выходит на Первом канале с июля 2007 года. В 2015-м программа получила премию ТЭФИ в номинации "Развлекательная программа: образ жизни".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка