19 СР ночь
-9 -11 °C
19 СР день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 19:00   «Поддержать соотечественников на Украине». Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ Комментарий 1
 17:21   Губернатор похвалил бывшего магнитогорского управленца. Он решил самую острую проблему Троицка Комментарий 8
 16:42   Школьники и студенты теперь смогут заявить о себе. В Магнитогорске запустили проект для молодежи
 13:26   Главное – быть здоровым и выносливым. Гимназистов Магнитогорска пригласили вступить в ряды пожарных
 10:40   Магнитогорец «приютил» 15 гастарбайтеров. И теперь ему грозит уголовка Комментарий 2
 9:58   Возрождая традицию. Врачи Магнитогорска подведут итоги года
 7:40   Вызывает электромагнитные возмущения. У России обнаружили потенциальное климатическое оружие Комментарий 6
17 декабря
 22:00   «Меры будут самые жесткие». Дубровский потребовал закрыть ядовитый цех Комментарий 14
 17:06   Вплоть до предоставления другого жилья. Чиновники решают вопрос по пандусу для девочки-инвалида Комментарий 5
 15:43   «Это не коридоры, это лабиринты!» Школьники едва не заблудились в здании магнитогорской администрации Комментарий 2
 15:24   «Зимние каникулы» уже стартовали. ГИБДД проводит профилактическое мероприятие
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 6
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1

Срамота! Большинство россиян выступило за введение сексуального воспитания в школах

Москва. Введение в школах уроков полового воспитания поддерживают 60 процентов россиян. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изученияЮ общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

21 процент респондентов «полностью» и 39 «скорее» поддерживают появление занятий по сексуальному просвещению. Совсем против инициативы высказались 12 процентов опрошенных, еще 15 «скорее не поддерживают».

В то же время лучшим способом полового воспитания большинство россиян признают беседы с родителями (47 процентов). На втором месте консультации у врачей (37 процентов). Доверие к книгам на тему секса выросло с 26 процентов в 2014 году до 36 в 2018-м. Специальные учебные курсы в школах, напротив, теряют позиции: в 2014 году к ним склонялись 40 процентов респондентов, в 2018-м — только 30. Четверть опрошенных уверены, что нужно учить детей на собственном опыте (24 процента).

Почти две трети участников опроса (63 процента) считают, что школьникам нужно рассказывать о половой жизни и методах контрацепции в средних классах — с 5-го по 9-й. Четверть (24 процента) полагают, что с этими уроками стоит подождать до старших классов. За начальные классы и период после окончания школы высказались по 3 процента респондентов. Столько же заявили, что о сексе молодежи не стоит говорить вообще.

Большая часть россиян (68 процентов) готова сама обсуждать с детьми интимные вопросы, 27 процентов не собираются этого делать.

Согласно опросу, многие респонденты хотели бы, чтобы подросткам в первую очередь объясняли последствия ранних сексуальных отношений и их нравственную сторону, влияние добрачных связей на создание семей, методы предупреждения венерических заболеваний и нежелательной беременности.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость Игорь 17 ноября 2018 18:37 |
Срамота... Т9 вмешался)
Комментариев: 0
#10 Гость Игорь 17 ноября 2018 18:31 |
А почему сработает то? Верстов путает журналистику и пропаганду своей точки зрения на конкретные вопросы... Чем плохо что школоте объяснят, что от сексуальные бываю дети, а если не дети то тогда аборт? И что искренние признания в любви совсем не защищают партнёров от ВИЧ и других зппп? Боитесь что травмируете детскую психику? Да сейчас подростки в 14 лет и сами уже все знают...
Комментариев: 0
#9 там 16 ноября 2018 21:31 |
Цитата: там
Позвонил старый товарищ поделился переработанным анекдотом по поводу...

С учетом того, что все разговоры записываются, то товарищ рисковал. За подобные анекдоты садят,еще больше рискуете вы, размещая здесь. Все знают, что вор, но говорить нельзя. Дожились.
Комментариев: 0
#8 там 16 ноября 2018 21:12 |
Цитата: тут
ой только не надо рассказывать эти сказки. Финансируют как раз вас - тупых навальнят.

Пригожин и тебя и навальнят финансирует? Молодец, везде успевает.
Комментариев: 0
#7 Тропический 16 ноября 2018 21:07 |
Позвонил старый товарищ поделился переработанным анекдотом по поводу...
Училка на перемене заглядывает в класс - а там ТАКОЕ!!!
- Это чем же вы таким занимаетесь?
- А у нас практика по сексуальному воспитанию!
- ааа... ну тогда понятно - продолжайте - только на доске "ПУТИН ВОР!" не пишите.
Комментариев: 0
#6 тут 16 ноября 2018 11:53 |
Цитата: субантарктический
Наболело, вот и присутствует. Совсем недавно, в любой статье было про укро-фашистов. Теперь финансирование комментаторов прекратилось и это исчезло.


ой только не надо рассказывать эти сказки. Финансируют как раз вас - тупых навальнят.
Комментариев: 0
#5 субантарктический 15 ноября 2018 23:33 |
Цитата: 47
почему к всем статьям(если есть коменты) присутствует что то про путина(обычно какая нибудь хрень)? это что основное направление сайта? или здесь коментят(в основном)одни придурки?

Наболело, вот и присутствует. Совсем недавно, в любой статье было про укро-фашистов. Теперь финансирование комментаторов прекратилось и это исчезло.
Комментариев: 0
#4 47 15 ноября 2018 23:19 |
почему к всем статьям(если есть коменты) присутствует что то про путина(обычно какая нибудь хрень)? это что основное направление сайта? или здесь коментят(в основном)одни придурки?
Комментариев: 0
#3 За адекват. 15 ноября 2018 22:02 |
Если эту идею реализуют правильно, то есть адекватно, то это просто замечательно. Потому что культура и этика сексуальной жизни в стране на очень низком уровне.
"Большая часть россиян ( 68 %) готова сама обсуждать с детьми" -а вот это звучит смешно)), судя по той же ситуации в стране такое количество россиян не являются образованными в плане секса , а посылать на @@@ и в @@@ и тд - это не обсуждать вопросы сексуального воспитания, а оскорбление и унижение личности ребенка, и не только
Комментариев: 0
#2 Против Власти 15 ноября 2018 21:37 |
И практику не забудьте, в качестве пособия для практики резиновую куклу Путина и Соколовой, и видео с прямой трансляцией в интернет.
Комментариев: 0
#1 Тропический 15 ноября 2018 21:05 |
ПУТИН ВОР! из уст школоты - звучит сексуально!