Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир13 декабря 2018

«Используем регулярно». Главврача больницы уволили за перевязку пациентки скотчем

Москва. Главврач городской больницы в Благовещенске уволен, после того как пациентке медучреждения сделали перевязку обычным скотчем вместо стерильного лейкопластыря. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова губернатора Амурской области Василия Орлова.

13832 просмотра 3

Инцидент произошел 10 декабря, где прооперированной 63-летней пациентке после удаления желчного пузыря сделали перевязку канцелярским скотчем, поскольку в медучреждении не оказалось лейкопластыря.

«Швы качественные, раны обработаны, но вместо лейкопластыря — обычный нестерильный скотч!» — написала в соцсетях дочь пациентки, после чего история получила широкий резонанс в СМИ, а также привлекла внимание чиновников и надзорных органов.

В Минздраве региона отметили, что пластыри в хирургическом отделении больницы действительно закончились, однако они были в наличии в других отделениях больницы, а следовательно, медики могли перераспределить лейкопластырь. Помимо этого, уточнили в ведомстве, больница располагает возможностями своевременно делать закупки всех необходимых материалов.

«Скотч используем регулярно. И не только когда кончается пластырь — многие пациенты с индивидуальной реакцией, с аллергиями сами просят использовать скотч», — цитирует сайт kp.ru слова работающих в медучреждении медсестер.

Проверку по данному факту начали СК и прокуратура Амурской области, она займет до 30 суток. В случае установления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка