18 ВТ утро
+13 +15 °C
18 ВТ вечер
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июня
 10:17   Высокий интерес со стороны инвесторов. MMK разместил евробонды на 500 млн долларов Комментарий 2
 7:40   Технические неполадки. Из-за ручки школьник набрал ноль баллов на ЕГЭ Комментарий 3
17 июня
 21:00   Нужны наблюдение и реабилитация. Алибасова выписали из больницы
 19:00   Медведев поручил разобраться. В России зафиксирован рост цен на нефть Комментарий 11
 17:44   «Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд Комментарий 4
 16:16   Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27 Комментарий 9
 15:56   В большой семье ставку снижают! Акция по ипотеке от Кредит Урал Банка
 15:15   Участники ретро-ралли «Пекин-Париж» проедут через Магнитогорск. А заночуют на Банном Комментарий 2
 14:32   Самым крепким напитком был кумыс. В Магнитогорске праздник плуга отмечали дружно и культурно Комментарий 3
 13:43   Горели сады и квартиры. Пожарным на выходных было не до отдыха
 13:02   Пропал в День России. В Магнитогорске ищут 28-летнего мужчину
 12:51   Жители городского поселка готовы митинговать против вышки сотового оператора. Она появилась во дворе одного из жителей Комментарий 49
 12:05   Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:42   Иномарка не уступила ВАЗу. Под Магнитогорском произошло смертельное ДТП Комментарий 7
 7:40   Главный кормилец в семье. Кот Алибасова заработал более $150 тысяч за два дня Комментарий 6
16 июня
 23:41   YADRO создаст инфраструктурные продукты для МегаФона на базе технологий Intel
 20:32   Живая история города. Ровесники Магнитогорска отметили два юбилея Комментарий 2
15 июня

«Считаете, что государство должно всех содержать?». Министр из Самары посоветовала малоимущим семьям завести огород

Самара. Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, посоветовавшая женщинам разводить огороды, чтобы прокормить детей, извинилась за свои слова. Об этом сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дискуссия о размере детских пособий развернулась в аккаунте министра в Twitter и продолжалась несколько дней. Жительница региона написала, что она не хочет кормить ребенка «дешевой едой на пальмовом масле» из-за того, что пособие, по ее словам, составляет 50 рублей в месяц.

«Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — ответила Антимонова.

Впоследствии чиновница извинилась перед участниками дискуссии, отметила, что допустила некорректное выражение, которое «было выхвачено из общего контекста и растиражировано». Она добавила, что поступившие предложения приняли в работу.

Антимонова отметила, что пригласила девушек, участвовавших в дискуссии о детских пособиях, в рабочую группу по совершенствованию мер социальной поддержки, но они не отреагировали.

Из декларации, опубликованной на сайте регионального правительства, следует, что за 2017 год Антимонова заработала 1,528 миллиона рублей. Доход ее супруга составил 1,556 миллиона рублей. У них есть земельный участок площадью 968 квадратных метров, жилой дом (422,5 квадратов) и баня (149,5). У мужа Антимоновой есть также легковой автомобиль Subaru Outback.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Администрация 29 декабря 2018 22:14 |
Цитата: Вадим Геннадьевич
Интересно, а у нас в администрации ,дуры ( ТП ) с таким мышлением есть?

Вы хочите дур? - Их есть у меня!
Комментариев: 0
#28 Юрец 29 декабря 2018 21:28 |
И зимой?
А налог на землю скокоскока?
А цена сотки скокаскока?
Комментариев: 0
#27 бой 29 декабря 2018 19:38 |
Гля! А что раньше то не сказали? Ща-бы озолотился уже.
Комментариев: 0
#26 Гость 29 декабря 2018 19:08 |
Я смотрю чиновники вообще страх потеряли
Комментариев: 0
#25 Вот 29 декабря 2018 15:33 |
Цитата: Гость JS
Опять набросились


Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Можешь сколько угодно и что угодно писать, но 50р. это нарушение Конституции РФ. И чиновникам надо бы знать Конституцию и работать по законам, а не умничать
советовать рожать или нет, огородом заниматься или нет и т.д.
Комментариев: 0
#24 Гость JS 29 декабря 2018 13:17 |
Опять набросились, теперь на самарского министра соцобеспечения: какая-то яжемать пожаловалась на пособие в 50 рублей, а та ей намекнула, что башкой надо думать перед тем как рожать, в конце концов, для себя рожаете, а не для выполнения госзаказа. И действительно, государство многое что трындеть может, но люди всегда рожали и рожают по воле инстинкта, желанию иметь детей, ласкать их, воспитывать, поднимать на ноги, радоваться их успехам и ждать от них внуков. Причем тут государство?! Ну будет оно тебе помогать - хорошо, а не будет, да и *** с ним, у тебя же есть личные накопления, крепкое плечо любящего мужа, хорошая просторная квартира. Что, нет ничего и никого такого? И ты знала, что тебе в лучшем случае, светит пособие в 50 рублей, но всё равно решила рожать?! Да ты ебанутая на всю голову!
P.S. а пособия совсем не регионарные министры назначают, им только отдуваться приходится за решения центральных властей и Думы.
Комментариев: 0
#23 Вот 29 декабря 2018 12:43 |
Тем кто советует не рожать.
По вашему мнению это нормально платить такой чиновнице 127000 в месяц? И что она делает для страны за такие деньги?
А детям 50р. в месяц?

Она одна получает как 2546 детей.
И это пособие не меняется с 1994г. А вот чиновники себе не забывают повышать.

Вот в чем проблема, а не рожать или нет.
Комментариев: 0
#22 Knight 29 декабря 2018 10:14 |
Цитата: Вадим Геннадьевич
Интересно, а у нас в администрации ,дуры ( ТП ) с таким мышлением есть?

Есть конечно. У нас во власти таких персонажей 99%. Им похрен на народ, они от него далеки.
Комментариев: 3 808
#21 гость2 29 декабря 2018 09:27 |
согласна в одном с министром,все должны думать прежде чем рожать 4,5,6 и т.д.ребенка.....думать,как дать детям образование,чем накормить,в что одеть....и не должно Государство потакать тунеядству даже многодетным.Конечно растить детей в определенных условиях,таких как: чистота и опрятность,в сытости и главное дети должны быть любимыми,а не источниками денег ( как это есть сейчас во многих семьях,лично знаю такую семью,дня не работали ни мать ни отец,в квартире разруха,но с гордостью собирают бутылки в экопарке и "живут " около фондов раздачи и церкви).....
Комментариев: 0
#20 Гость женя 29 декабря 2018 09:24 |
Разумные люди понимая что дети-дорогое удовольствие, контролируют свои желания в сексе. А бездумные рожают-считая что государство им должно! Конечно чиновники имеют необоснованно высокие доходы! А с другой стороны если ты разумен и понимаешь что не сможешь содержать много детей то и не рожаешь. И вообще надоело нытьё многодетных - Вас ни кто не заставлял рожать много детей. Соглашусь и с гостем Мда...! "Мамочки" многодетные и малообеспеченные не хотят приобретать сады и работать в садах. Зато считают, что государство "обязано" за их "подвиг" полностью их содержать. Родили - содержите и воспитывайте сами!!!
Комментариев: 0
#19 Мда... 29 декабря 2018 05:25 |
Тупое правительство и тупой народ...Лучше бы правда огородами занимались,а то ведь многие такие малоимущие ноют ноют,а сами ещё в кредиты айфон берут. Вот не устану поражаться! Жрать нечего,воду горячую отключают- ковшиком поливаются, зато б** айфон в кармане!!!
Комментариев: 0
#18 Вадим Геннадьевич 29 декабря 2018 03:04 |
Интересно, а у нас в администрации ,дуры ( ТП ) с таким мышлением есть?
Комментариев: 640
#17 1 29 декабря 2018 01:21 |
Цитата: нытикам и соплежуям
нравиться

Цитата: нытикам и соплежуям
повыситься

Вали в школу, "умник".