21 ВС ночь
-2 -4 °C
21 ВС день
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 3
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 22
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 44
 17:20   Воспитатель 178 детского сада – в полуфинале! На Южном Урале соревнуются педагоги дошкольных учреждений
 16:52   Провели учения и командно-штабную тренировку. Огнеборцы Магнитогорска готовятся к пожароопасному периоду
 16:04   Продукцию этого испанского концерна знают в 100 странах мира! Флагманский шоурум Porcelanosa Grupo теперь и в Магнитогорске!
 15:51   Семеро детей нигде не учатся и не работают. В Магнитогорске в 2018 году на учет поставили 520 трудных подростков

От «сарказма» до законопроекта один шаг. Депутат предложила отключать по ночам свет у малоимущих

Чита. Депутат читинской городской думы Екатерина Борисова предложила на ночь отключать электричество в неблагоустроенных бараках, где живут малоимущие люди. Таким образом она предлагает бороться с незаконным использованием электроэнергии, которой жители отапливают квартиры, сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«По логике им надо на ночь отключать этот свет, как на дачах. И всё — не будут топить», — сказала Борисова.

Позже она уточнила, что свет можно отключать с 00:00 до 06:00, так как «нормальные люди в это время спят». Депутат отметила, что у жителей бараков нет денег, поэтому заставить их платить за использованное электричества невозможно.

После того как её заявление вызвало шквал критики в Сети, депутат пояснила, что ее слова были «сарказмом», а высказала она их от безысходности.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Егор Гайдар 19 января 2019 17:24 |
Нужно срочно вводить налог на бедность. Бедным станет быть не выгодно, и все сразу станут богатыми.
Комментариев: 0
#14 Лень 18 января 2019 18:01 |
парламентарий Андрей Шапошников.

«Мы считаем, что коль скоро у нас все субъекты федерации по Конституции равны, то, соответственно, на основании единства правоприменительной практики, я думаю, смоленской прокуратуре есть смысл заняться этим вопросом, это было бы справедливо», — сказал он.

В то же время депутат усомнился в том, что «чеченская практика» распространится на другие регионы страны. Комментируя решение о списании чеченцам девяти миллиардов газовых долгов, Шапошников допустил принятие соответствующего решения на федеральном уровне.
Комментариев: 0
#13 Ку три раза 18 января 2019 15:55 |
Цитата: Гость 123
Как же Конституция с ее гарантиями? уже подтираются чинушки ею? Сарказм конечно же, ага
А где в Конституции даны гарантии на бесплатный свет, обеспечение платежеспособности населения и снижение нищеты? Фантазируешь? Врёшь?
Комментариев: 0
#12 Гость 123 18 января 2019 14:20 |
Цитата: Елена
«По логике им надо на ночь отключать этот свет, как на дачах.

Может им на ночь газ в бараки пускать еще? Вообще шоколадно будет, нет людишек, нет проблем? Или все-таки поднять уровень платежеспособности населения? снизить уровень нищеты? отключение света как повлияет на наличие либо отсутствие долга? Как же Конституция с ее гарантиями? уже подтираются чинушки ею? Сарказм конечно же, ага
Комментариев: 0
#11 567 18 января 2019 09:23 |
А что не так? Те кто не платит не должны получать услугу и их действительно надо отключать. Всех, кто ниже написал, что нельзя бедных отключать прошу дать свои контакты. У меня нет света, но есть ручная динамомашина. Буду вас вызывать.
Комментариев: 0
#10 Лень 18 января 2019 07:17 |
Ранее о том, что в Грозном «достаточно остро» стоит вопрос погашения задолженности за газ и электричество «отдельной категорией граждан», в своем официальном канале в Telegram сообщал глава Чечни Рамзан Кадыров. «Казалось бы, самый простой путь воздействия — отключение потребителей от сетей. Но этого недостаточно, и не даст желаемого эффекта, если у определенной части населения нет средств для оплаты за энергоносители», — подчеркивал он, замечая, что для такой категории граждан в бюджете предусмотрены субсидии.
Комментариев: 0
#9 chinagb.ru 18 января 2019 01:28 |
А я предлагаю отключить депутата! mask
Комментариев: 6
#8 вроде 18 января 2019 00:13 |
Вроде в подъездах свет горит часто понапрасну, когда это по ночам, то ещё можно понять - пара жителей могут вернуться домой заполночь. Но иногда всё утро, до обеда.... и всем пох....
Комментариев: 0
#7 Гость 11111 17 января 2019 22:53 |
Цитата: Knight
отключили мозг после избрания

Скорей всего там и отключать нечего за отуствием данного органа. Ну и мозг не самый важный женский орган для попадания в депутаны.
Комментариев: 0
#6 кашевар 17 января 2019 22:48 |
Цитата: Сталевар
Цитата: Елена
А холодильники как?

какие холодильники Их там нет. Их заменяют сетки с продуктами за окном.

какие на... сетки, какие продукты ))) дошираки и килька в томате не протухнут
Комментариев: 0
#5 Кот 17 января 2019 22:19 |
Топить не будут, а будут совокупляться и плодить еще больше малоимущих laughing
Комментариев: 0
#4 Knight 17 января 2019 22:09 |
«По логике им надо на ночь отключать этот свет, как на дачах. И всё — не будут топить», — сказала Борисова.
У Борисовой, похоже, отключили мозг после избрания в "депутаты". Ты, сцука, чей "депутат"? Кто тебя избирал, тварь?
Комментариев: 3 734
#3 Сталевар 17 января 2019 21:46 |
Цитата: Елена
А холодильники как?

какие холодильники Их там нет. Их заменяют сетки с продуктами за окном.