Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 января 2019

«Требовала от подчиненных невозможного». Уволена чиновница, заставившая учителей убирать снег в мороз

Саратов. В Саратове уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района после скандала с уборкой снега учителями. Также объявили выговор ее непосредственному руководителю и директору школы №95, сообщает РИА Новости.

16378 просмотров 9

Напомним, ранее в соцсетях появилась фотография, на которой несколько женщин с лопатами убирают снег в мешки во дворе здания. По данным СМИ, женщины работают учителями в одной из школ Саратова, которых заставили работать в 20-градусный мороз из-за сильного снегопада на прошлой неделе. Работы по уборке проходили, когда занятия в школах для учеников отменили из-за погоды. В связи с этими публикациями власти Саратова начали проверку.

Учителя тем временем на субботнике, и за что им это, в 21 веке, в 20-и градусный мороз мешками и лопатами снег убирать? pic.twitter.com/Jr9XgLI5jB

— Папа дирекшионера (@vsedostalo20raz) 26 января 2019 г.

Как сообщила пресс-служба мэрии, проверка показала, что руководство школы и профильные чиновники районной администрации приняли «самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы».

«При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного — корень подобных казусов», — считает мэр города Михаил Исаев.

Он высказал надежду, что произошедшее станет уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, «которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка