20 ЧТ вечер
+24 +26 °C
21 ПТ утро
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 июня
 11:48   Эксплуатацию магнитогорской свалки могут продлить до 2023 года. А нового полигона так и нет Комментарий 1
 9:33   МегаФон, Qualcomm и Nokia побили российский рекорд в коммерческой сети LTE Комментарий 1
 7:40   3% от ВВП Франции. В мире появился третий ультрабогач Комментарий 4
19 июня
 23:00   «Белка песенки поет, да орешки все грызет». В США наркодилер завел сторожевую белку и кормил её метамфетамином Комментарий 1
 19:00   «Производительность выше там, где меньше болеют». Россия за год потеряла 223 млрд рублей из-за больничных Комментарий 10
 17:44   На Южный Урал возвращается тепло. Синоптики обещают до +30 Комментарий 3
 17:08   Лекция главного пульмонолога Магнитогорска и встреча с главврачом горбольницы №2. Завтра вы можете задать вопросы лично Комментарий 1
 15:48   Старуху-изверга ищут зоозащитники. В Магнитогорске пенсионерка выбросила кошку из окна Комментарий 11
 13:46   Шарил по чужим карманам. Вор-рецидивист на три года отправится за решетку Комментарий 2
 11:23   «Вы понимаете с кем судитесь?» В Агаповке чиновники начали травлю ребенка-инвалида, пострадавшего в районном ДК Комментарий 21
 11:05   Полезные разработки. МегаФон помогает находить пропавших людей
 9:44   Полная предоплата не помогла. Горожанка хотела купить диван и осталась без денег Комментарий 3
 9:29   Всё закончилось аварией. Водитель ВАЗа, удирая от ДПС, врезался в маршрутку Комментарий 1
18 июня
 23:00   «Уйдут так же быстро, как пришли». Трамп пообещал выслать миллионы мигрантов на следующей неделе Комментарий 7
 19:00   «Уровень бедности не растет, просто бедных стало больше». Песков поспорил с Кудриным о «социальном взрыве» Комментарий 19
 17:24   Южноуральские школы искусств получили 76 новых фортепиано. Пять из них достались Магнитке Комментарий 13

«Сил не было отказаться». Минюст предложил не наказывать чиновников за «вынужденную» коррупцию

Москва. Чиновников могут перестать наказывать за коррупцию, если правонарушения невозможно было избежать по объективным причинам, сообщает РИА Новости. Отметим, что действующее законодательство не предусматривает освобождение от ответственности в таких случаях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Уведомление опубликовали на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Министерство юстиции прорабатывает поправки в законодательство о противодействии коррупции, чтобы декриминализировать случаи, когда несоблюдение установленных запретов происходит из-за «обстоятельств непреодолимой силы».

В разработке поправок принимают участие МВД, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и министерство труда и социальной защиты.

Россияне в сети с юмором отнеслись к предложению ведомства.

«Это что за такие „обстоятельства непреодолимой силы“? Сил не было отказаться от взятки, вынужден был принять?» — комментирует пользователь Twitter id10001 в комментариях к посту РИА «Новости».

«Да чего скромничать, надо обязать чиновников брать взятки. И ежемесячный план. Кто недобрал взяток — тех на принудительное обучение. Но с выплатой компенсации и сохранением з/п», — продолжает Серый Wolf.

«Связали, деньги по карманам рассовали — препятствовать не смог», — шутит nat671209.

«Предлагаю вообще перестать наказывать чиновников за что бы то ни было! Достаточно бабушек, которые должны купить патент для продажи двух огурцов с огорода!», — пишет Елена Иванова.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 1 30 января 2019 17:58 |
Цитата: Житель
Магнитогорцы!
НАЛОГИ!!! Налоги,которые кормят ТВАРЕЙ:Нижегородцевых,Сычевых,Баланденых,Засовых,Романовых и такие же ИМ подобных.Еще приходиться нашим жителям приходить в администрации и по их требованиям, ДАВАТЬ ВЗЯТКУ.
ВОТ ОНА, ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ПУТИНА.

А почему это какой-то недоумок по фамилии Киселёв может безосновательно обзывать уважаемых людей и приписывать им тяжкие преступления?
Комментариев: 0
#19 реальность 30 января 2019 15:40 |
Цитата: Житель
Магнитогорцы!
Обратите внимание на наших МЕТАЛЛУРГОВ горячих производств.Они трудятся и с их зарплат отчисляют налоги.НАЛОГИ!!! Налоги,которые кормят ТВАРЕЙ:Нижегородцевых,Сычевых,Баланденых,Засовых,Романовых и такие же ИМ подобных.Еще приходиться нашим жителям приходить в администрации и по их требованиям, ДАВАТЬ ВЗЯТКУ.
ВОТ ОНА, ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ПУТИНА.

Так пускай всем цехом, бригадой остановят работу. Боятся увольнения ? Так, что ныть тогда.Скажу по секоету- уволят, если один будет, целый цех или бригаду побоятся.Во так и будете умирать на работе без пенсий.
Комментариев: 0
#18 Житель 30 января 2019 15:03 |
Магнитогорцы!
Обратите внимание на наших МЕТАЛЛУРГОВ горячих производств.Они трудятся и с их зарплат отчисляют налоги.НАЛОГИ!!! Налоги,которые кормят ТВАРЕЙ:Нижегородцевых,Сычевых,Баланденых,Засовых,Романовых и такие же ИМ подобных.Еще приходиться нашим жителям приходить в администрации и по их требованиям, ДАВАТЬ ВЗЯТКУ.
ВОТ ОНА, ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ПУТИНА.
Комментариев: 0
#17 Гость 123 30 января 2019 14:41 |
76% россиян одобрят.
Комментариев: 0
#16 Туманность 30 января 2019 13:09 |
Цитата: Гость Ирина
Цитата: Sneg3519
да когда же вы наворуетесь ?

Никогда!!Уходит один приходят пять,и всем хочеться иметь все больше и больше.А потом можно и в первопрестольную.Типа на повышение

А они все Марсиане или с Луны к вам прилетают....
Или же это ваши соседи, знакомые, близкие, такие же человеки....
Комментариев: 0
#15 Гость Ирина 30 января 2019 13:03 |
Цитата: Sneg3519
да когда же вы наворуетесь ?

Никогда!!Уходит один приходят пять,и всем хочеться иметь все больше и больше.А потом можно и в первопрестольную.Типа на повышение
Комментариев: 0
#14 Житель 30 января 2019 12:10 |
декриминализировать случаи!а у НЕЖЕГОРОДЦЕВА она была? Он как в СВАДЬБЕ МАЛИНОВКИ, и за белых и за красных.Чтобы за год иметь 3000000 рублей в декларации.Бердников!Обрати внимание на этого субьекта.ВЗРЫВ ДОМА ПО К.Макса,164.ЭТОГО ЕГО ВИНА.Кадры,которые решили все.
Комментариев: 0
#13 1 30 января 2019 11:40 |
декриминализировать случаи!Очень интересно!В городской администрации обитает Нижегородцев.Борец с КОРРУПЦИИ. Сколько ВОРОВ и ВЗЯТОЧНИКОВ "ушло" в 2018 году?Если бы не Бердников, они брали на своих рабочих местах.Вот вам и"декриминализировать случаи"!!!!Нижегородцев!Где ВАША совесть ???
Комментариев: 0
#12 смотрел 30 января 2019 11:36 |
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич."

12 стульев ? Двенадцать стульев
Часть 1. Старгородский лев
Глава 10.

Ничего не меняется в этом государстве!
Комментариев: 0
#11 Knight 30 января 2019 11:36 |
Чиновников могут перестать наказывать за коррупцию, если правонарушения невозможно было избежать по объективным причинам
Страна не пуганных идиотов....
Комментариев: 3 808
#10 АГ 30 января 2019 11:28 |
Да, что писать. Если блюстители исполнительной власти в "сраций" служащие,которые только ищут,где бы оторвать "кусок" взятки.Например:Сычев(Начальник Управления),Баландина(Кадры. Управления образования),Романов(Президент,НЕ НУЖНОЙ ПАЛАТЫ).Ему даже кличку дали, "ПАПА". Удивительно!Только в РОССИИ могут издеваться над своим народом.
Комментариев: 0
#9 Гость Ван 30 января 2019 11:06 |
Они не хотят, а деньги валятся и валятся. Кто бы мне, хотя бы зарплату за 25 лет отдал.
Комментариев: 0
#8 Семен Семеныч 30 января 2019 09:50 |
Я предлагаю пойти еще дальше. Нужно взяточников наказывать вручением денежной премии, пусть подавятся!