Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 4
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 28
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 2
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

«Сил не было отказаться». Минюст предложил не наказывать чиновников за «вынужденную» коррупцию

Москва. Чиновников могут перестать наказывать за коррупцию, если правонарушения невозможно было избежать по объективным причинам, сообщает РИА Новости. Отметим, что действующее законодательство не предусматривает освобождение от ответственности в таких случаях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Уведомление опубликовали на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Министерство юстиции прорабатывает поправки в законодательство о противодействии коррупции, чтобы декриминализировать случаи, когда несоблюдение установленных запретов происходит из-за «обстоятельств непреодолимой силы».

В разработке поправок принимают участие МВД, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и министерство труда и социальной защиты.

Россияне в сети с юмором отнеслись к предложению ведомства.

«Это что за такие „обстоятельства непреодолимой силы“? Сил не было отказаться от взятки, вынужден был принять?» — комментирует пользователь Twitter id10001 в комментариях к посту РИА «Новости».

«Да чего скромничать, надо обязать чиновников брать взятки. И ежемесячный план. Кто недобрал взяток — тех на принудительное обучение. Но с выплатой компенсации и сохранением з/п», — продолжает Серый Wolf.

«Связали, деньги по карманам рассовали — препятствовать не смог», — шутит nat671209.

«Предлагаю вообще перестать наказывать чиновников за что бы то ни было! Достаточно бабушек, которые должны купить патент для продажи двух огурцов с огорода!», — пишет Елена Иванова.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 1 30 января 2019 17:58 |
Цитата: Житель
Магнитогорцы!
НАЛОГИ!!! Налоги,которые кормят ТВАРЕЙ:Нижегородцевых,Сычевых,Баланденых,Засовых,Романовых и такие же ИМ подобных.Еще приходиться нашим жителям приходить в администрации и по их требованиям, ДАВАТЬ ВЗЯТКУ.
ВОТ ОНА, ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ПУТИНА.

А почему это какой-то недоумок по фамилии Киселёв может безосновательно обзывать уважаемых людей и приписывать им тяжкие преступления?
#19 реальность 30 января 2019 15:40 |
Цитата: Житель
Магнитогорцы!
Обратите внимание на наших МЕТАЛЛУРГОВ горячих производств.Они трудятся и с их зарплат отчисляют налоги.НАЛОГИ!!! Налоги,которые кормят ТВАРЕЙ:Нижегородцевых,Сычевых,Баланденых,Засовых,Романовых и такие же ИМ подобных.Еще приходиться нашим жителям приходить в администрации и по их требованиям, ДАВАТЬ ВЗЯТКУ.
ВОТ ОНА, ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ПУТИНА.

Так пускай всем цехом, бригадой остановят работу. Боятся увольнения ? Так, что ныть тогда.Скажу по секоету- уволят, если один будет, целый цех или бригаду побоятся.Во так и будете умирать на работе без пенсий.
#18 Житель 30 января 2019 15:03 |
Магнитогорцы!
Обратите внимание на наших МЕТАЛЛУРГОВ горячих производств.Они трудятся и с их зарплат отчисляют налоги.НАЛОГИ!!! Налоги,которые кормят ТВАРЕЙ:Нижегородцевых,Сычевых,Баланденых,Засовых,Романовых и такие же ИМ подобных.Еще приходиться нашим жителям приходить в администрации и по их требованиям, ДАВАТЬ ВЗЯТКУ.
ВОТ ОНА, ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ПУТИНА.
#17 Гость 123 30 января 2019 14:41 |
76% россиян одобрят.
#16 Туманность 30 января 2019 13:09 |
Цитата: Гость Ирина
Цитата: Sneg3519
да когда же вы наворуетесь ?

Никогда!!Уходит один приходят пять,и всем хочеться иметь все больше и больше.А потом можно и в первопрестольную.Типа на повышение

А они все Марсиане или с Луны к вам прилетают....
Или же это ваши соседи, знакомые, близкие, такие же человеки....
#15 Гость Ирина 30 января 2019 13:03 |
Цитата: Sneg3519
да когда же вы наворуетесь ?

Никогда!!Уходит один приходят пять,и всем хочеться иметь все больше и больше.А потом можно и в первопрестольную.Типа на повышение
#14 Житель 30 января 2019 12:10 |
декриминализировать случаи!а у НЕЖЕГОРОДЦЕВА она была? Он как в СВАДЬБЕ МАЛИНОВКИ, и за белых и за красных.Чтобы за год иметь 3000000 рублей в декларации.Бердников!Обрати внимание на этого субьекта.ВЗРЫВ ДОМА ПО К.Макса,164.ЭТОГО ЕГО ВИНА.Кадры,которые решили все.
#13 1 30 января 2019 11:40 |
декриминализировать случаи!Очень интересно!В городской администрации обитает Нижегородцев.Борец с КОРРУПЦИИ. Сколько ВОРОВ и ВЗЯТОЧНИКОВ "ушло" в 2018 году?Если бы не Бердников, они брали на своих рабочих местах.Вот вам и"декриминализировать случаи"!!!!Нижегородцев!Где ВАША совесть ???
#12 смотрел 30 января 2019 11:36 |
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич."

12 стульев ? Двенадцать стульев
Часть 1. Старгородский лев
Глава 10.

Ничего не меняется в этом государстве!
#11 Knight 30 января 2019 11:36 |
Чиновников могут перестать наказывать за коррупцию, если правонарушения невозможно было избежать по объективным причинам
Страна не пуганных идиотов....
#10 АГ 30 января 2019 11:28 |
Да, что писать. Если блюстители исполнительной власти в "сраций" служащие,которые только ищут,где бы оторвать "кусок" взятки.Например:Сычев(Начальник Управления),Баландина(Кадры. Управления образования),Романов(Президент,НЕ НУЖНОЙ ПАЛАТЫ).Ему даже кличку дали, "ПАПА". Удивительно!Только в РОССИИ могут издеваться над своим народом.
#9 Гость Ван 30 января 2019 11:06 |
Они не хотят, а деньги валятся и валятся. Кто бы мне, хотя бы зарплату за 25 лет отдал.
#8 Семен Семеныч 30 января 2019 09:50 |
Я предлагаю пойти еще дальше. Нужно взяточников наказывать вручением денежной премии, пусть подавятся!