Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир29 января 2019

«Сил не было отказаться». Минюст предложил не наказывать чиновников за «вынужденную» коррупцию

Москва. Чиновников могут перестать наказывать за коррупцию, если правонарушения невозможно было избежать по объективным причинам, сообщает РИА Новости. Отметим, что действующее законодательство не предусматривает освобождение от ответственности в таких случаях.

7856 просмотров 20

Уведомление опубликовали на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Министерство юстиции прорабатывает поправки в законодательство о противодействии коррупции, чтобы декриминализировать случаи, когда несоблюдение установленных запретов происходит из-за «обстоятельств непреодолимой силы».

В разработке поправок принимают участие МВД, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и министерство труда и социальной защиты.

Россияне в сети с юмором отнеслись к предложению ведомства.

«Это что за такие „обстоятельства непреодолимой силы“? Сил не было отказаться от взятки, вынужден был принять?» — комментирует пользователь Twitter id10001 в комментариях к посту РИА «Новости».

«Да чего скромничать, надо обязать чиновников брать взятки. И ежемесячный план. Кто недобрал взяток — тех на принудительное обучение. Но с выплатой компенсации и сохранением з/п», — продолжает Серый Wolf.

«Связали, деньги по карманам рассовали — препятствовать не смог», — шутит nat671209.

«Предлагаю вообще перестать наказывать чиновников за что бы то ни было! Достаточно бабушек, которые должны купить патент для продажи двух огурцов с огорода!», — пишет Елена Иванова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка