21 ВС ночь
-2 -4 °C
21 ВС день
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 3
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 22
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 44
 17:20   Воспитатель 178 детского сада – в полуфинале! На Южном Урале соревнуются педагоги дошкольных учреждений
 16:52   Провели учения и командно-штабную тренировку. Огнеборцы Магнитогорска готовятся к пожароопасному периоду
 16:04   Продукцию этого испанского концерна знают в 100 странах мира! Флагманский шоурум Porcelanosa Grupo теперь и в Магнитогорске!
 15:51   Семеро детей нигде не учатся и не работают. В Магнитогорске в 2018 году на учет поставили 520 трудных подростков

Скатертью дорога. 41% российской молодежи хочет уехать за границу

Москва.Представители «Левада-Центра» опубликовали результаты нового опроса, который был проведен 13-19 декабря 2018 года. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте 18+ лет.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Согласно обнародованным данным, порядка 41% людей в возрасте 18-24 лет хотят уехать на ПМЖ в другую страну. Непосредственно доля таких людей в группе 55+ лет составляет всего 5%.

Однако общая численность респондентов, готовых к эмиграции, составляет всего 17%, в последние годы она не меняется. Чаще всего о желании мигрировать заявляют жители городов с населением более 100 тысяч человек.

При этом число граждан России, которые «определенно не хотели бы переезжать за границу», достигло максимума - 61%. Около 58% опрошенных за последние пять лет ни разу не были за границей.

Напомним, в июле 2018 года итогами аналогичного опроса поделился ВЦИОМ. Согласно заявлениям их экспертов, только 31% молодежи мечтает о переезде за границу. В целом доля граждан, желающих эмигрировать, не превышает 10%. 88% респондентов не хотят покидать страну вовсе.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (46)

#46 АНОН 10 февраля 2019 09:26 |
"Скатертью дорога. 41% российской молодежи хочет уехать за границу" Отличный пример нейтрального заголовка. Журналистика высшего уровня! ;)
Ну для России это нормально...
Комментариев: 0
#45 Первоисточник 6 февраля 2019 15:50 |
Из 1600 опрошенных 17% ХОТЕЛИ БЫ (скорее ДА) иммигрировать.
Это 272 человек всех возрастных групп.
Из них 41% или 111 человек оказались молодыми людьми от 18 до 24 лет.
Таким образом, имеем информацию, что из 1600 опрошенных желающих уехать в возрасте 18-24 оказалось 111 человек или 7%.
Комментариев: 0
#44 Сам Самыч Зрячий 6 февраля 2019 00:08 |
Цитата: Госдэп
самые патриотичные, такие как сын депутата Госдумы Елены Мизулиной Николай в прошлом году женился в США на мужчине ... По данным «Диванной сотни», он сочетался законным браком в Сиэтле с сыном экс-министра образования России Андреем Фурсенко.

Дерьмо - вверх, а золото на дно. А ты куда, с кем заодно? stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#43 Госдэп 5 февраля 2019 23:13 |
Практически все дети, внуки депутатов, министров и прочих патриотов уже давно живут в европейских замках или на американских виллах, у самих патриотов в постоянной боевой готовности в Шеремтьево и запасные в региональных аэропортах личные Airbus, Gulfstream или Bombardier BD-700 для экстренной эвакуации в ненавистные им страны запада, введшие нам санкции и эмбарго. А самые патриотичные, такие как сын депутата Госдумы Елены Мизулиной Николай в прошлом году женился в США на мужчине и не собирается возвращаться в Россию, ведь здесь запрещены однополые браки. По данным «Диванной сотни», он сочетался законным браком в Сиэтле с сыном экс-министра образования России Андреем Фурсенко.
Комментариев: 0
#42 скрепы не скрепляют 5 февраля 2019 21:28 |
Цитата: Мечта
Начинается утечка мозгов.

Легки на подъем, имеют интелект выше
Цитата: Knight
И правильно, что хотят. Чего им тут ловить то? Ни работы, ни зарплаты... Знакомые уехали всей семьёй. Уже года три живут за бугром. Всем довольны.

А кто знакомые? Или евреи, или немцы. Еще и подъемные получили. Остальных не ждут. Остальные ни языками, ни
талантами не обладают. Возможно и хотят. Но кто их к себе пустит?. Даже, Лукашенко к себе не пустит. А так, побежали бы многие. После ВОВ миллионы на чужбине остались, не захотели возвращаться. Вон русским в Прибалтике уже обучение на родном языке отменили. А их от туда метлой не выгонишь.
Комментариев: 0
#41 ага 5 февраля 2019 21:21 |
Цитата: Анон
Та давно пора валить.

Лес валить? Не сможешь. Даже этого.)
Комментариев: 0
#40 Анон 5 февраля 2019 21:13 |
Та давно пора валить. Главное дождаться совершеннолетия и можно тикать отсюда
Комментариев: 0
#39 Knight 5 февраля 2019 18:37 |
41% российской молодежи хочет уехать за границу
И правильно, что хотят. Чего им тут ловить то? Ни работы, ни зарплаты... Знакомые уехали всей семьёй. Уже года три живут за бугром. Всем довольны.
Комментариев: 3 734
#38 Пелагея 5 февраля 2019 16:20 |
Цитата: Мечта
Написано - не злорадствовать, а тревогу бить и за молодежь бороться!

Выходит вы мозахист? Там лучше, но не поеду, буду мучится здесь мечтая.
Ах, какой романтичный!
Комментариев: 0
#37 Юрец 5 февраля 2019 16:10 |
Скатертью дорога? - хммм
Прекрасная политика! После таких слов в стране останутся одни старики.
Комментариев: 0
#36 Мечта 5 февраля 2019 15:47 |
Почему до сих пор не уехал?[/quote]
Вы внимательно комментарии читаете?
Написано - не злорадствовать, а тревогу бить и за молодежь бороться!
Слепой патриотизм на образованных людей не действует. Нужно знать, что ты нужен государству. Этого у нас сейчас нет. Есть потребность в других людях. В вас.
Вы не переживайте так. Кто хочет и кому надо - уедут.
Останетесь вы, но продолжите обижаться на какого-нибудь другого.
Комментариев: 0
#35 Мечта 5 февраля 2019 15:04 |
Цитата: Зигмунд
Почему до сих пор не уехал?

Уехать в США это моя мечта. Если я уеду, мечта умрет(((
Комментариев: 0
#34 Зигмунд 5 февраля 2019 14:59 |
Цитата: Мечта
Слюной брызжут, крысами называют, скатерть в дорогу наматывают патриотичные россияне. Вы там хоть жили? Знаете как в быту? Не хуже, чем в России!
С чего вы взяли, что там места только в туалетах и в обслуге.
...
Хотя, чему удивляться, когда политика государства дает свои плоды в недоразвитии общества.

Почему до сих пор не уехал?