Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир5 февраля 2019

«Большая феминизация мужчин». В школах предложили ввести уроки отцовства

Москва. С российскими школьниками необходимо проводить уроки отцовства. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов, сообщает Lenta.ru.

6118 просмотров 5

«Чтобы мальчики прекрасно понимали, что им предстоит в качестве будущих отцов, это будет очень полезно», — отметил депутат.

Чернышов также предложил ввести в школьную программу беседы врачей с подростками о различных проблемах, которые могут возникать со здоровьем.

Демограф Юрий Крупнов рассказал агентству НСН, что поддерживает идею об уроках отцовства в школах, однако предложил выбрать для «усвоения материала» внеклассные формы занятий.

«С моей точки зрения простые уроки ничего не дадут. Нужны другие формы организации. И речь идёт не о раннем отцовстве, как таковом, не о том, чтобы обсуждать 15-летних отцов, а о том, чтобы готовить к воспитанию детей уже в осознанном возрасте. А важность инициативы в том, что основная проблема нашей демографии и в целом социальной жизни кроется в очень серьёзном проседании мужского начала с точки зрения ответственности, принятия решений и так далее. У нас очень большая феминизация мужчин», - отметил собеседник НСН.

29 января зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Оксана Пушкина предложила ввести в средних учебных заведениях уроки материнства. Такие занятия, по ее словам, должны помочь сократить число матерей, воспитывающих детей в одиночку, а также количество инцидентов, связанных с оставлением младенцев на помойках или в беби-боксах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка