Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Страна и мир6 февраля 2019

«Пусть родители платят». В Екатеринбурге депутат предложила отменить бесплатное питание для младших классов

Екатеринбург. Депутат гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина на заседании комиссии по образованию в среду предложила рассмотреть вопрос об отмене бесплатного питания для учеников младших классов и оставить только адресную помощь, сообщает «РИА Новости».

7568 просмотров 12

«Мы говорим все время о субсидии питания из областного бюджета – это миллиард рублей. С 1 по 4 класс у нас дети питаются бесплатно. Это целое строительство школы, одной школы в Екатеринбурге», – заявила Дерягина на заседании комиссии по образованию.

По ее словам, субсидирования питания нет ни в одной области, кроме Волгоградской и Оренбургской, где на школьное питание выделяется не более 5 рублей на человека в день, в остальных случаях осуществляется лишь адресная помощь для малоимущих семей и детей-инвалидов. Депутат также отметила, что много еды в школьных столовых уходит в отходы, потому что дети приносят контейнеры из дома.

«Пусть родители платят. Помощь надо оказывать только адресно тем, кто в этом нуждается», – заключила Дерягина.

В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга заявили РИА Новости, что ведомство не рассматривало предложение депутата.

«Мы такой вариант - отменить бесплатное питание для начальной школы - даже не рассматривали», – сказала собеседница агентства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка