Ваш регион

+11°

днем +15°

вечером +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Новая «аристократия». Комиссия «Роскосмоса» рекомендовала уволить сотрудника, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой»

Москва. Комиссия по этике «Роскосмоса» рекомендовала уволить сотрудника, назвавшего «скотобазой» жителей хрущевок. Об этом сообщает «DailyStorm».

6838 просмотров 7

В госкорпорации заявили, что такое публичное поведение не соответствует требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и извинились перед всеми, кого оскорбили его высказывания. Заявления руководителя отдела нормативно-правового обеспечения «Роскосмоса» Станислава Жаркова в соцсети вызвали бурную реакцию — пользователи оставили много гневных комментариев на его странице в Facebook. Сейчас аккаунт Жаркова недоступен.

«Госкорпорация «Роскосмос» считает подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и приносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания», — говорится в сообщении «Роскосмоса» в Twitter.

Станислав Жарков 2 марта в Facebook в комментариях к посту о реновации назвал жильцов хрущевок скотобазой, посчитав, что «контингент из хрущевок засрет» новые дома «за пару лет».

«Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?» — спросил Жарков в комментариях, обращаясь к одному из пользователей.
В Сети Жарков извинился за свои высказывания и заявил, что сделал их сгоряча. Он подчеркнул, что его слова «никак не связаны с деятельностью «Роскосмоса».

«Мои высказывания были сделаны сгоряча — я сам живу в хрущевке и устал от бытовых проблем. Приношу вам всем свои извинения. В своих высказываниях не хотел никого оскорбить», — написал он.

Однако извинения чиновника не спасли его от гневных комментариев. Пользователи назвали Жаркова «представителем элитной скотобазы», «очередным упырем» и напомнили ему, что он «живет на налоги простых людей». В соцсети также обратили внимание, что чиновник удаляет негативные комментарии и посты с критикой. На момент написания заметки аккаунт руководителя отдела нормативно-правового обеспечения «Роскосмоса» недоступен в Facebook.

«Раз простые люди вызывают такое омерзение, что живете-то на наши налоги??? По Италиям ездить на зарплату из наших налогов не противно? Очередной упырь», — прокомментировала пользователь Юлия Власова фото Жаркова из Италии.

«Здравствуйте! Не слушайте этих остряков! Я хотел спросить, не порекомендуете ли хорошую скотобазу в Венеции?» — пошутил Иван Корепанов.

«Удивительно, что вместо выговора от руководства вы сидите в Facebook и чистите темы», — написал пользователь с ником Toni Spagetti.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка