21 ВС вечер
+4 +6 °C
22 ПН утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 11
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 25
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля
 18:08   Чистая кровь от чистого сердца. Эта суббота — не обычный выходной
 17:54   Магнитогорец предложил чиновнице проехаться по велодорожке на Гагарина. Но она внезапно «оскорбилась» Комментарий 44

Продлить светлое время суток. В Госдуме предложили вернуть переход на зимнее время

Москва. Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в нижнюю палату парламента законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени. Об этом сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В пояснительной записке указано, что закон будет выполняться «путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад». Отмечается, что проект разработан для более благоприятной системы исчисления времени, которое позволит гражданам более эффективно пользоваться светлым временем суток.

Депутат заметил, что на данный момент в большинстве регионов страны слишком ранние рассветы и закаты, что вызывает у населения недовольство.

В России смена летнего и зимнего времени прекращена в 2011 году. В ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на постоянное летнее время. Из-за этого световой день зимой сместился на вечерние часы, что вызвало недовольство многих россиян. В 2014 году президент Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября на постоянное зимнее время. В большинстве субъектов страны часы были переведены на час назад, и в дальнейшем сезонный перевод стрелок не производится. Количество часовых зон в России было увеличено с 9 до 11.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Инспектор 20 марта 2019 11:49 |
Гость5 , вы правы ! депутатам заняться нечем. Моча в голову ударила, надо какую то ерунду придумать и началось....разогнать всех и лопаты выдать от безделья.
Комментариев: 0
#17 Гость Н 20 марта 2019 10:21 |
Предлагаю понедельники отменить, а оставшиеся 24 часа от него раскидать по остальным дням недели, тогда на все будет времени хватать.
Комментариев: 0
#16 SM 20 марта 2019 08:48 |
Цитата: Гость Абориген

Не хватает летом этого часика сейчас.

Согласен. И когда летом уже в 4 часа утра солнце бьет в шары, считаю ненормально.
Комментариев: 2 432
#15 гость5 20 марта 2019 08:46 |
...совсем похоже в думе заняться нечем.....депутатов разогнать на рабочие места,туда,где выбирали....
Комментариев: 0
#14 миллер 20 марта 2019 08:14 |
Как за....ли дебилы. неужели самим не стыдно, сначала с умным объяснением переводить,затем опять же с умным объяснением вернуться, затем опять же с умными объяснениями переводить-дебилы отстаньте...
Комментариев: 0
#13 Гость посетитель 20 марта 2019 07:34 |
Цитата: Гость Абориген
В кой веке дурдумцев поддержу с этой идеей.
Если по-честному, ну здорово, что летом, как раньше, темнеть будет в 23.00, а ни в 22.00.
Здорово же летом вечером (среди недели), после работы сгонять на ближайшие озёра, искупнуться и вернуться посветлу обратно.
Не хватает летом этого часика сейчас.
---- на севера дуй, там солнце хоть и низко, зато светло летом чуть не весе сутки, а люди пусть спокойно живут без этой лихорадки часовой.. и надо бы на настоящее время вернуться- на поясное еще на час назад, тогда как на югах в 9 вечера фонари зажигать летом, лепота и спать подольше
Комментариев: 0
#12 Валек 20 марта 2019 07:09 |
Этим клоунам депутатам,больше делать нечего,время опять менять,экомика у нас отличная,китайцы Сибирь не рубят,ворья у нас нет т.д.Биологические часы никто не отменял.ПриСталине час украли так и оставили.
Комментариев: 0
#11 010 20 марта 2019 01:53 |
да да да!!! первым делом!!! да песня Шнура ЗОЖ...если в башне.....
государственно мыслить когда начнете холопы? гос.конторы со скольки до скольки ум имеешь посчитать?
так что электрорат...платите за свое собственное потребл.дство....а госс.канцелярии будут типа экономить на солнце...кто не понял..тому в крым
пысы...час дает вашего прибывания дома на....квт а это уже ваш счет
Комментариев: 0
#10 Гость Горожанин 19 марта 2019 22:11 |
Цитата: Производитель

Тебе похрен, а нормальные люди давно ждут, с первого дня дебильной отмены. И так лето два месяца в году, так еще и час светлого времени суток отняли, твари.

Это тебе видимо похрен. До обеда то спать не все ли равно когда рссветет!? А людей напрягают эти переходы, спать на час меньше (кто с утра), а работать на час дольше (кто в ночь).
Комментариев: 0
#9 Гость Абориген 19 марта 2019 22:07 |
В кой веке дурдумцев поддержу с этой идеей.
Если по-честному, ну здорово, что летом, как раньше, темнеть будет в 23.00, а ни в 22.00.
Здорово же летом вечером (среди недели), после работы сгонять на ближайшие озёра, искупнуться и вернуться посветлу обратно.
Не хватает летом этого часика сейчас.
Комментариев: 0
#8 Производитель 19 марта 2019 21:31 |
Цитата: Гость Горожанин
Хватит уже эксперименты над нами ставить. Отменили значит отменили. Пусть так и остается.

Тебе похрен, а нормальные люди давно ждут, с первого дня дебильной отмены. И так лето два месяца в году, так еще и час светлого времени суток отняли, твари.
Комментариев: 0
#7 1 19 марта 2019 20:46 |
Писец у них там проблемы в думе... переводить время, не переводить...
Комментариев: 0
#6 Гость Горожанин 19 марта 2019 20:34 |
Хватит уже эксперименты над нами ставить. Отменили значит отменили. Пусть так и остается.