Расширенный поиск
Лента новостей
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому
 19:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 10
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 19
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 3
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 3
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 6
 11:14   Прогулка закончилась печально. В Магнитогорске автоледи на парковке сбила старушку Комментарий 5
 7:40   «Лучше одного ударить, чем тысячи похоронить». Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина Комментарий 13
6 апреля
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 32

Продлить светлое время суток. В Госдуме предложили вернуть переход на зимнее время

Москва. Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в нижнюю палату парламента законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени. Об этом сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В пояснительной записке указано, что закон будет выполняться «путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад». Отмечается, что проект разработан для более благоприятной системы исчисления времени, которое позволит гражданам более эффективно пользоваться светлым временем суток.

Депутат заметил, что на данный момент в большинстве регионов страны слишком ранние рассветы и закаты, что вызывает у населения недовольство.

В России смена летнего и зимнего времени прекращена в 2011 году. В ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на постоянное летнее время. Из-за этого световой день зимой сместился на вечерние часы, что вызвало недовольство многих россиян. В 2014 году президент Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября на постоянное зимнее время. В большинстве субъектов страны часы были переведены на час назад, и в дальнейшем сезонный перевод стрелок не производится. Количество часовых зон в России было увеличено с 9 до 11.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Инспектор 20 марта 2019 11:49 |
Гость5 , вы правы ! депутатам заняться нечем. Моча в голову ударила, надо какую то ерунду придумать и началось....разогнать всех и лопаты выдать от безделья.
#17 Гость Н 20 марта 2019 10:21 |
Предлагаю понедельники отменить, а оставшиеся 24 часа от него раскидать по остальным дням недели, тогда на все будет времени хватать.
#16 SM 20 марта 2019 08:48 |
Цитата: Гость Абориген

Не хватает летом этого часика сейчас.

Согласен. И когда летом уже в 4 часа утра солнце бьет в шары, считаю ненормально.
#15 гость5 20 марта 2019 08:46 |
...совсем похоже в думе заняться нечем.....депутатов разогнать на рабочие места,туда,где выбирали....
#14 миллер 20 марта 2019 08:14 |
Как за....ли дебилы. неужели самим не стыдно, сначала с умным объяснением переводить,затем опять же с умным объяснением вернуться, затем опять же с умными объяснениями переводить-дебилы отстаньте...
#13 Гость посетитель 20 марта 2019 07:34 |
Цитата: Гость Абориген
В кой веке дурдумцев поддержу с этой идеей.
Если по-честному, ну здорово, что летом, как раньше, темнеть будет в 23.00, а ни в 22.00.
Здорово же летом вечером (среди недели), после работы сгонять на ближайшие озёра, искупнуться и вернуться посветлу обратно.
Не хватает летом этого часика сейчас.
---- на севера дуй, там солнце хоть и низко, зато светло летом чуть не весе сутки, а люди пусть спокойно живут без этой лихорадки часовой.. и надо бы на настоящее время вернуться- на поясное еще на час назад, тогда как на югах в 9 вечера фонари зажигать летом, лепота и спать подольше
#12 Валек 20 марта 2019 07:09 |
Этим клоунам депутатам,больше делать нечего,время опять менять,экомика у нас отличная,китайцы Сибирь не рубят,ворья у нас нет т.д.Биологические часы никто не отменял.ПриСталине час украли так и оставили.
#11 010 20 марта 2019 01:53 |
да да да!!! первым делом!!! да песня Шнура ЗОЖ...если в башне.....
государственно мыслить когда начнете холопы? гос.конторы со скольки до скольки ум имеешь посчитать?
так что электрорат...платите за свое собственное потребл.дство....а госс.канцелярии будут типа экономить на солнце...кто не понял..тому в крым
пысы...час дает вашего прибывания дома на....квт а это уже ваш счет
#10 Гость Горожанин 19 марта 2019 22:11 |
Цитата: Производитель

Тебе похрен, а нормальные люди давно ждут, с первого дня дебильной отмены. И так лето два месяца в году, так еще и час светлого времени суток отняли, твари.

Это тебе видимо похрен. До обеда то спать не все ли равно когда рссветет!? А людей напрягают эти переходы, спать на час меньше (кто с утра), а работать на час дольше (кто в ночь).
#9 Гость Абориген 19 марта 2019 22:07 |
В кой веке дурдумцев поддержу с этой идеей.
Если по-честному, ну здорово, что летом, как раньше, темнеть будет в 23.00, а ни в 22.00.
Здорово же летом вечером (среди недели), после работы сгонять на ближайшие озёра, искупнуться и вернуться посветлу обратно.
Не хватает летом этого часика сейчас.
#8 Производитель 19 марта 2019 21:31 |
Цитата: Гость Горожанин
Хватит уже эксперименты над нами ставить. Отменили значит отменили. Пусть так и остается.

Тебе похрен, а нормальные люди давно ждут, с первого дня дебильной отмены. И так лето два месяца в году, так еще и час светлого времени суток отняли, твари.
#7 1 19 марта 2019 20:46 |
Писец у них там проблемы в думе... переводить время, не переводить...
#6 Гость Горожанин 19 марта 2019 20:34 |
Хватит уже эксперименты над нами ставить. Отменили значит отменили. Пусть так и остается.