Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Грозит до 20 лет тюрьмы. Министра Михаила Абызова обвиняют в мошенничестве и организации преступного сообщества

Москва. Экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова обвинили в мошенничестве в связи со сделкой, в результате которой его структуры продали государственному ФГУП «Алмазювелирэкспорт» акции четырех компаний, завысив их стоимость более чем в 21 раз, пишет в среду «Известия» со ссылкой на адвокатов задержанных.

6233 просмотра 25

По сведениям издания, Абызов и его сообщники искусственно завысили стоимость энергокомпаний АСС, ПРиС, ПЭСК, РЭМиС и продали их госпредприятию за 4 млрд рублей, тогда как их реальная стоимость, по данным следствия, составляла 186 млн. Руководство А»лмазювелирэкспорта» заявляет, что ничего об этом не знало и вместе с акционерами СИБЭКО и РЭС, участвовавшими в сделке, выступает в деле в качестве потерпевшей стороны.

Обвиняемые утверждают, что сделка была рыночной, а связанное с ней уголовное дело возбуждено по искусственному поводу.

Абызов свою вину не признает.

По перечисленным обвинениям ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает преждевременными и неправомерными утверждения о том, что в случае с задержанием экс-министра Михаила Абызова можно говорить о давлении силовых структур на бизнес.

Отвечая на замечание журналистов о том, что в случае с Абызовым «»силовики вмешиваются в спор хозяйствующих субъектов», Песков подчеркнул:

«Вы говорите, что мы видим, что... Мы с вами ничего не видим. Разве вы видели материалы этого дела? Не видели. И мы тоже не видели. Это видели только правоохранительные органы».

«Поэтому так говорить - это неправомерно, это скорее на грани каких-то эмоций и схоластики», - заключил Песков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка