Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Трудная жизненная ситуация. В России предложили запретить изымать детей из семей с низкими доходами

Москва. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила запретить отбирать детей у родителей из семей, оказавшихся в сложных условиях. Обращение она направила премьер-министру России Дмитрию Медведеву, сообщает Федеральное агентство новостей.

6910 просмотров 5

По ее словам, в России увеличилось количество изъятия детей у родителей по предписанию сотрудников органов опеки и попечительства из-за низкого уровня дохода семьи. Как пишет RT, Волынец попросила в связи с этим инициировать принятие поправок в законодательство.

Как уточнила руководитель Национального родительского комитета, малоимущие семьи часто оказываются в трудной жизненной ситуации. Из-за этого они не могут оплачивать коммунальные услуги. Долг ведет к отключению подачи воды, света, газа. Это становится причиной изъятия детей из семьи.

По мнению Волынец, единственной причиной изъятия несовершеннолетних из семьи может быть случай, когда дальнейшее нахождение с родителями или опекунами несет угрозу жизни и здоровью ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка