22 ПН утро
+1 +3 °C
22 ПН вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 20:48   Насладиться мастерством виртуозов всего за 100 рублей. Молодые дарования дадут концерт в Магнитогорске
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 36
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 35

Эксперты и древесина. Путин заявил о готовности России помочь в восстановлении Нотр-Дама

Париж. Россия готова направить во Францию своих специалистов и древесные материалы для восстановления собора Парижской Богоматери, сильно пострадавшего при пожаре. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова 16 апреля.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Если понадобится древесина, которой нет во Франции… Хотя я не думаю, что российская древесина использовалась... Но если понадобится — нет сомнений, что такая помощь будет оказана», — сказал он.

Ранее в этот день российский лидер Владимир Путин направил французскому коллеге Эммануэлю Макрону телеграмму с выражением сочувствия французскому народу и надеждой, что собор удастся восстановить. Для этого он предложил направить российских экспертов.

«Главное, и президент это отметил, что мы обладаем одними из лучших в мире специалистами, которые располагают опытом реставрации средневековых памятников. И если будет такая необходимость, мы их направим», — добавил Песков.

Пожар в соборе вспыхнул 15 апреля около 18:50 (19:50 мск). Огнем были охвачены строительные леса на чердаке здания. В результате возгорания обрушились крыша, шпиль и часы. Сейчас возгорание полностью ликвидировано.

По словам российского эксперта Александра Гофштейна, причиной пожара стало разгильдяйство.

Нотр-Дам де Пари возводился в период 1163–1345 годов на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана. Собор обрел славу после выхода в свет в 1831 году одноименного исторического романа французского писателя Виктора Гюго.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 Танки и солдаты 19 апреля 2019 09:18 |
Франция собралась отправить к российским границам танки
В эстонский город Тапа, находящийся в 140 километрах от российской границы, в начале следующей недели из Франции будут переброшены танки, боевые машины пехоты и сотни военнослужащих, свидетельствует сообщение пресс-службы французского посольства в Эстонию.
Комментариев: 0
#22 Александр 18 апреля 2019 09:40 |
Читаю комменты, интересуют различные точки зрения, а везде одно и то же: Путин во всем виноват. Как прям, в анекдоте про деда, у которого не стоит - во всем Путин виноват( при Сталине такого не было),,,
Комментариев: 0
#21 лягушатники не друзья 17 апреля 2019 22:28 |
А где наши вертолетоносные "МИСТРАЛИ" от наших старых друзей? В самый последний момент кинули...
Комментариев: 0
#20 Да уж 17 апреля 2019 20:48 |
Ой, как смешно-то! А то Европа без нашей помощщщы не обойдётся. Особенно без наших 'спицалистов".
Нашли возможность примазаться к Франции. А ей это зачем???
Комментариев: 0
#19 Живу я здесь 17 апреля 2019 20:44 |
Цитата: ооо
Вова, лучше верни украденные пенсии! Спустись, наконец, на землю!

Нет, не так надо. Вова, СВАЛИСЬ, наконец на землю! А лучше РУХНИ СО СВОИХ ВЫСОТ, Вова!
Комментариев: 0
#18 бой 17 апреля 2019 20:43 |
Пусть сперва в Югославии(Сербии), храмы которые Франция совместно с НАТО бомбили, восстановят.
Комментариев: 0
#17 Житель 17 апреля 2019 20:35 |
Цитата: Knight
А то Сирия, Ливия, другие чурбанские страны, а своим хрен с маслом...

Без масла. Хрен без масла. Просто хрен. Своим-то сойдёт...
Комментариев: 0
#16 вопрос знатокам 17 апреля 2019 19:52 |
если у нас есть лучшие в мире специалисты по кровельным работам, то почему они не проведут мастер-класс региональному оператору?
Комментариев: 0
#15 888 17 апреля 2019 18:36 |
Помощник! А народ спросил,прежде чем средства им заработанные разбазаривать?Или из личных сбережений помощь будет оказана?По декларации 8 млн. за год заработал + доход премьера.Помогайте!Не любит вас Европа,как бы не пиарились и не полюбит пока собственному народу жизнь не обустроите.
Комментариев: 0
#14 Ро-Машка 17 апреля 2019 17:09 |
Отряд боевых казаков, по давней традиции, можем на помощь направить. А Нотр-Дам искренне жаль, красивое и эпохальное строение, в которое вложен неимоверный труд людей..
Комментариев: 2 318
#13 ржунемогу 17 апреля 2019 15:05 |
Цитата: ЛоЛ
Срочно! Важно! Объявлен дополнительный набор экспертов с диванами, маловато будет, маловато! И вот тут либеральную тусовочку понесло....

Обожаю проплаченных центристов. Иди бутылки собирай, а не здесь за копейки сайт засоряй.
Комментариев: 0
#12 ЛоЛ 17 апреля 2019 15:01 |
Срочно! Важно! Объявлен дополнительный набор экспертов с диванами, маловато будет, маловато! И вот тут либеральную тусовочку понесло....
Комментариев: 0
#11 ооо 17 апреля 2019 14:56 |
Да сколько можно кому-то помогать! Нам французы не помогали, когда Москву спалили. Вова, лучше верни украденные пенсии! В сельских школах сделайте туалеты, чтобы дети нужду на улице не справляли! Спустись, наконец, на землю!