Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир25 апреля 2019

Иностранная зараза. Россиянам могут запретить ввозить пармезан и хамон из-за границы

Москва. Национальная мясная ассоциация написала письмо российскому вице-премьеру Алексею Гордееву с просьбой запретить ввозить в страну мясную и молочную продукцию для личного пользования, а также усилить контроль за багажом ​и ручной кладью на границе. Об этом сообщают «Известия».

6039 просмотров 16

Отмечается, что в организацию входят крупнейшие производители мясной продукции, в том числе «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком». По словам авторов инициативы, сейчас существуют риски завоза из-за рубежа возбудителей опасных болезней животных. Так, по словам экспертов, различные вирусы могут распространяться через пищевые отходы, которые попадают на свалки, откуда разносятся по воздуху или дикими животными.

Представители Минсельхоза и Россельхознадзора рассказали журналистам, что поддерживают запрет на ввоз в страну мясной и молочной продукции для личного пользования.

Импорт мясной, молочной и других видов продукции в Россию из ЕС, США, Канады, Австралии и ряда других стран запрещен с 2014 года. Однако для личнoго пользования всё еще можно ввезти до 5 кг продуктов живoтного происхождения, но это должна быть готовая прoдукция в заводской упаковке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка