23 ЧТ ночь
+3 +5 °C
23 ЧТ день
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 мая
 21:00   Диверсионно-разведывательная группа. В ДНР задержали украинских военных Комментарий 2
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 1
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 4
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 11
21 мая
 21:00   Потом не жалуйтесь на пенсию. Почти 24 миллиона россиян скрывают данные о доходах Комментарий 31
 16:42   ГИБДД разыскивает очевидцев. В результате ДТП 59-летний пешеход скончался в реанимации Комментарий 2
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 40
 13:44   Ситуация разрешилась после вмешательства Текслера. Жителям 12 участка пообещали сохранить поликлинику Комментарий 13
 11:11   Разговор о глаукоме и организационные вопросы. На традиционные встречи-лекции приглашает городская больница №2
 10:36   Кредит Урал Банк стал победителем областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

Сократятся сроки и процедура освидетельствования. В России упростят правила получения инвалидности

Москва. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время подпишет постановление об упрощении в России правил признания инвалидности, сообщает «Интерфакс»
Поделиться
Поделиться
Telegram

«В ближайшее время выйдет документ - я подпишу постановление, которым изменяются правила признания человека инвалидом (...) Мы сокращаем сроки и упрощаем процедуру освидетельствования. Это очень важное решение, и мы поэтапно будем переходить к электронному обмену документами, которые при этом оформляются», - сказал Медведев во вторник на заседании правительства РФ.

По его словам, это делается для того, чтобы было проще инвалидам, и им не надо будет ходить по инстанциям, оформлять, «какие-то дополнительные бумаги собирать, все можно было бы делать через портал государственных услуг».

Медведев сообщил, что на заседании правительства предлагается обсудить ряд вопросов, касающихся доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, усиления государственного контроля в этой сфере.

Премьер напомнил, что в России с 2011 года действует госпрограмма, которая продлена до 2025 года.

«Уже сделали определенные шаги, чтобы люди с инвалидностью не испытывали трудностей, когда выходят на улицу, садятся в транспорт, заходят в магазин, поликлинику. Но сделано далеко не все - в целом ряде случаев эти меры не работают», - заявил Медведев.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 дворецкая наталья 8 мая 2019 21:08 |
Цитата: Гость Тим
В "Госуслуги" можно зайти и с телефона ценой 3 тысячи рублей

И что? Их теперь нуно потрптить на телефон? А ты мне, эти три тысячи дал? Одному 3 тысячи, второму три тысячи... Уж больно вас много вокруг развелось халявчиков.
Комментариев: 0
#7 Гость вася 8 мая 2019 20:49 |
Сообщение удалено, причина - флуд. Модератор
Комментариев: 0
#6 Гость Тим 8 мая 2019 19:06 |
Цитата: Гость трЮп
Цитата: да уж
Цитата: Гость ван
Нихрена себе упростил? Сначала компьютер купи, да научись пользоваться, интернет оплат

У человека с ограниченными возможностями давно есть и компьютер, и интернет, и умения, и навыки ... А вот передвигаться - сложно. С компьютером - будет проще.

Даже у вас, балаболов и нытиков здешних, есть компьютеры. А вы инвалиды на всю голову! )

Комп как минимум 40 тыс. стоит,далеко не каждый инвалид может купить.

В "Госуслуги" можно зайти и с телефона ценой 3 тысячи рублей
Комментариев: 0
#5 Гость ван 8 мая 2019 12:22 |
Вы как всегда правы, дорогой Someone. В том же бортовом компьютере ВАЗ-2110 установлен процессор "Siemens" с тактовой частотой всего 16Мгц. и ведь всё успевает. Успевает опрашивать датчик положения коленвала, расхода воздуха, детонации, температуры двигателя, положения дроссельной заслонки, управляет регулятором холостого хода, успевает подавать сигнал системе зажигания до оборотов 8000 об/мин., если залезть в прошивку и поправить значение отсечки. И до 15 000 об/мин. успеет, если двигатель раньше не разлетится. А здешним тролям навязали компьютер с тактовой частотой аж 3Ггц и выше. А зачем людям с одной извилиной 3Ггц? Ответ прост: чтобы они просто писали гадости в интернете. А они и рады) Да ещё успевают апгрейдить зачем-то))). Хотя, это смех сквозь слёзы. Деградация комментаторов сайта идёт по полной программе. Вы правы. Без СССР они ушли в яму. При капитализме, нам их не вытянуть из этой грязи. Они обречены.
Комментариев: 0
#4 someone 8 мая 2019 11:32 |
Этим Медведев оказывает торгашам помощь в реализации засраных компьютеров. Стремится отнять освоить бюджетные деньги инвалидов. Да, за компьютерами сидят достаточно умные люди, но они всегда говорили что американский компьютер - это дерьмо. Вне производства он ничего не стоит, а чужая слежка за тобой никому ненужна. Вдобавок, пришельцам с запада удалось монополизировать рынок новостей, к сожалению. Они лишили профессионалов работы, а весь народ радиовещательных станций которые передавали новости. Узнать новости стало негде. Люди за каждую соломинку цепляются, встают и включают компьютер чтобы узнать - что изменилось за ночь, вместо того чтобы идти на любимую работу. Каждую секунду ждут разворота в сторону советского союза, но ситуация становится хуже и хуже с каждой секундой. Медведев совсем оторвался от народа, да и от земли оторвался наверно. На что это похоже? -Залез в бочку с марихуаной и там глюки ловит.
Комментариев: 0
#3 Гость трЮп 8 мая 2019 09:13 |
Цитата: да уж
Цитата: Гость ван
Нихрена себе упростил? Сначала компьютер купи, да научись пользоваться, интернет оплат

У человека с ограниченными возможностями давно есть и компьютер, и интернет, и умения, и навыки ... А вот передвигаться - сложно. С компьютером - будет проще.

Даже у вас, балаболов и нытиков здешних, есть компьютеры. А вы инвалиды на всю голову! )

Комп как минимум 40 тыс. стоит,далеко не каждый инвалид может купить.
Комментариев: 0
#2 да уж 8 мая 2019 08:25 |
Цитата: Гость ван
Нихрена себе упростил? Сначала компьютер купи, да научись пользоваться, интернет оплат

У человека с ограниченными возможностями давно есть и компьютер, и интернет, и умения, и навыки ... А вот передвигаться - сложно. С компьютером - будет проще.

Даже у вас, балаболов и нытиков здешних, есть компьютеры. А вы инвалиды на всю голову! )
Комментариев: 0
#1 Гость трЮп 8 мая 2019 05:25 |
Цитата: Гость ван
Нихрена себе упростил? Сначала компьютер купи, да научись пользоваться, интернет оплати, сотовый телефон купи? А ничего, если это дерьмо инвалиду нахрен ненужно? Об этом ты не подумал? Инвалиду всего лишь нужно чтобы он пришёл, и в одно окошко получил такую бумажку, которая - всем бумажкам бумажка! Задолбали эти компьютеры втыкать во все щели? Государвственные деньги девать некуда? На выборах пойдёшь лесом!

Вы правы.Он придурок! Зажравшийся..