Расширенный поиск
Лента новостей
6 июля
 13:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 11:56   Мы начинаем! #GreenКвест от Green Group стартовал
 10:40   Лишил пенсионерку средства связи. В Магнитогорске обокрали пациентку поликлиники
 10:00   Компьютерные игры – зло? Как бы не так
 9:19   Пешеход получил травмы, а водитель скрылся. Госавтоинспекция Магнитогорска ищет очевидцев наезда
 9:03   Сказал, что нашёл ребёнка на мусорке. Горе-папаша сдал младенца в больницу Копейска Комментарий 3
 8:00   Новый Volkswagen Polo уже в Магнитогорске!
5 июля
 17:40   Без «Куньлуня» и, может быть, без зрителей. Стало известно расписание Мемориала Ромазана Комментарий 5
 13:47   Чиновники запретили горожанам купаться в фонтанах. У них только декоративная функция! Комментарий 15
 12:29   Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ Комментарий 5
 11:37   136 человек заболели, 201 – выздоровел. На Южном Урале сохраняется позитивная динамика по COVID-19 Комментарий 5
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 9
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4

Полетели головы. Владимир Путин уволил двух генералов МВД после скандала с Иваном Голуновым

Москва. Владимир Путин освободил от должностей начальника управления по наркотикам ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО столичного ГУ МВД Андрея Пучкова после скандала с задержанием журналиста Ивана Голунова, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Голунова задержали 6 июня. По данным правоохранителей, при досмотре у корреспондента обнаружили пять свертков с мефедроном. Запрещенные вещества нашли также в его квартире. По словам самого журналиста, наркотики ему подбросили.

Ситуацию взяла под контроль московский омбудсмен Татьяна Потяева, СПЧ попросил прокуратуру и ГУ МВД по Москве проверить законность и обоснованность действий полиции при задержании журналиста. О контроле за делом сообщили также Генпрокуратура и помощник президента Антон Кобяков.

В МВД опровергли информацию СМИ о том, что при допросе полицейские избили корреспондента. Обследование в больнице, куда был доставлен журналист после жалоб на плохое самочувствие, не выявило переломов ребер и сотрясения мозга, подозрение на которые возникло у врачей скорой.

Одиннадцатого июня с Голунова сняли все обвинения по делу о покушении на сбыт наркотиков в связи с недоказанностью его участия. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев попросил Владимира Путина отстранить от должностей начальника управления по наркотикам ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО Андрея Пучкова.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Serega74 15 июня 2019 12:02 |
Это не мир рушится. Это до последних дегенератов начинает доходить во что превратилась Россия при Путине. Это же шайка бандитов растоптавшая свободу слова, правосудие, веру в государство. Взамен псевдопатриотическая пропаганда, нищета для работающих и беспредел силовиков и воровство чиновников.
#10 Гость Влад 14 июня 2019 20:14 |
Как были ментами-так и остались!!!
#9 Хе 13 июня 2019 21:06 |
Что и следовало ожидать.Все элементарно.Писаку просто использовали на внутренних разборках.Асколько таких же простых, никому не известных "ванек" мотает срок без права на надежду.
#8 111 13 июня 2019 20:59 |
«Кровавый режим» отпустил Голунова, а латышский «островок свободы» Алексеева – нет. Схожая история произошла и с Юрием Алексеевым, латвийским журналистом, задержанным по подозрению в разжигании межнациональной розни. При обыске у него на квартире обнаружили 34 патрона от пистолета Макарова. Как и Голунов, Алекссев утверждал, что вещдоки не принадлежат ему, их могли только «подкинуть». А вот Алексееву так не повезло. Европейцы не стали ему помогать, не поднимали шума и не устраивали скандалов. Год, целый год, с патронов снимали отпечатки, но, как и в деле Голунова, ничего не нашли. Вот только его, в отличие от коллеги, не отпустили до сих пор. А ведь прошло уже полтора года. Куда же тут исчезла «свобода слова»? В Россию Запад лез с готовностью защищать «жертву режима». Но принять участие в деле Алексеева даже не пытался. Чем же, интересно, обусловлена такая разница?(с)
#7 ооо 13 июня 2019 20:57 |
Уволил и все что ли! Где посадки?
#6 111 13 июня 2019 20:56 |
Расскажите это журналисту Алексееву, живущему в Латвии. Ему подбросили патроны, арестовали, потом, т.к. доказать ничего не смогли, отпустили под наблюдение полиции. Это длится БОЛЬШЕ ГОДА. Кстати, медуза голуновская зарегистрирована в Латвии. И ни медуза, никакие правозащитники и поборники свободы слова в России ни звука не произнесли. В европах тоже ни митингов не наблюдалось, ни замечаний латвийским делегациям во всяких пасе. .
#5 Тропический 13 июня 2019 20:46 |
Сказочный личных обид не прощает - а эти взяли и весь праздник обгадили: он в Питере и так и эдак пытался всем понравиться ... и тут такая публичная подстава.
...так что не радуйтесь, что "справедливость восторжествовала".
Она восторжествует когда "уйдут" самого сказочного!
#4 alex 13 июня 2019 20:10 |
Цитата: 111
Слушал выступление министра - оказывается, полиция ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подбрасывает наркотики!!! А я думал - клевещут.

Тут в предыдущих статьях много комментаторов писала, что либерасты наркомана защищают, МВД не подбрасывает wink ,потерялись они сейчас куда-то stuck_out_tongue_winking_eye
#3 Песков 13 июня 2019 20:02 |
Уволил! А хоть кого нибудь посадил?
#2 111 13 июня 2019 19:57 |
Слушал выступление министра - оказывается, полиция ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подбрасывает наркотики!!! А я думал - клевещут.
#1 Вадим Геннадьевич 13 июня 2019 19:16 |
Пора ментам переходить на светлую сторону силы.