20 СБ утро
+23 +25 °C
20 СБ вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июля
 21:00   «Совершают безумные поступки в погоне за лайками». Зампред по информационной политике Госдумы обвинил соцсети в смертном грехе Комментарий 2
 17:48   Даже улицу Автомобилистов отремонтировали! В мэрии отчитались по дорожным ремонтам
 15:45   За каждого утонувшего спросят с Бердникова. В мэрии обсудили безопасность горожан Комментарий 1
 15:04   «Сняла бы этот срам, а то Путин увидит». В Магнитогорске жительница дома № 164 на К. Маркса объявила голодовку Комментарий 21
 12:20   Модники остались без «брендовых» вещей. Прокуратура нашла контрафакт в магнитогорском ТЦ Комментарий 3
 11:30   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 50 млрд рублей Комментарий 1
 10:51   Позавчера был последний рабочий день. Максим Грицай покинул пост исполнительного директора «Металлурга» Комментарий 7
 9:49   Ночью в Магнитогорске горела психбольница. Пожарные работали по повышенному уровню сложности Комментарий 7
 9:16   График президента изменился. Путин не поедет к дому, пострадавшему от взрыва Комментарий 33
 8:52   «Визит охраняемого лица» и кондиционеры для преступников. Магнитогорские полицейские готовы ко Дню металлурга Комментарий 2
18 июля
 20:41   Шестерка МиГов пронеслась над Магниткой. «Стрижи» показали первое действие своего представления Комментарий 9
 15:45   Лидер по листовому прокату. ММК вновь в рейтинге ведущих производителей Комментарий 2
 14:21   Негоже паспорт отдавать в залог. Житель Магнитогорска оставил главный документ в чужих руках Комментарий 1
 13:52   Хранили отходы в протекающих бочках. Природоохранную прокуратуру не устроила чистота химчистки

Ошибки ценою в жизнь. Следственный комитет предложил ужесточить наказание за врачебные ошибки

Москва. Ненадлежащее оказание медицинской помощи или услуги в будущем может обернуться исполнителю сроком до шести лет лишения свободы. Данный пункт содержится в подготовленном Следственным комитетом (СК) России законопроекте об ужесточении наказания за врачебные ошибки. Об этом пишут «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Такое наказание предлагают применять, если деяние повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц. Помимо тюремного срока, медработник может лишиться права занимать определенные должности или осуществлять профессиональную деятельность на срок до трех лет.

За сокрытие информации о ненадлежащем оказании медпомощи или услуги нарушителю будет грозить штраф в размере до 300 тыс. рублей или до четырех лет лишения свободы. При этом он также не сможет занимать определенные должности или работать по профессии на срок до пяти лет.

Кроме того, СК РФ предлагает дополнить ст. 235 УК РФ «Незаконное осуществление медицинской или фармацевтической деятельности» третьей частью, которая предполагает до семи лет колонии за деятельность, повлекшую смерть двух или более лиц. Наказание по первым двум частям хотят ужесточить до четырех и пяти лет лишения свободы соответственно.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Ро-Машка 22 июня 2019 08:15 |
Цитата: йцукен
А потому что вам, Машка, объяснили, что никакого благоприятного прогноза при разложившейся поджелудочной быть не может. И если в качестве компенсации от потери возникает желание всех засадить, то "ядовитая натура" это мягкое выражение.

Вот Вы снова активно понятия подменяете: во-первых, пытаетесь меня представить "особо непонятливой" (для этого даже ник не полностью, а частично привели), переводя стрелки с автора (потому что по сути возразить не можете), а во-вторых, желание автора того поста понять где что пошло неправильно в тактике лечения её сына именно в Магнитке, подменяете уничижительным "всех засудить". Не получится ((, я таких активных любителей менять смысл вижу по дюжине каждый день.
Комментариев: 2 375
#12 йцукен 22 июня 2019 02:41 |
Цитата: Ро-Машка

А почему человек, пытающийся добиться оценки правильности действий врачей по отношению к его родному человеку, сразу Вами переводится в разряд "ядовитых натур"?

А потому что вам, Машка, объяснили, что никакого благоприятного прогноза при разложившейся поджелудочной быть не может. И если в качестве компенсации от потери возникает желание всех засадить, то "ядовитая натура" это мягкое выражение.
Комментариев: 0
#11 Ро-Машка 21 июня 2019 23:34 |
Цитата: Артемий
Вы с таким подходом добьётесь того, что не только бездари, но и нормальные специалисты....Врачи открещиваются от сложных и мутных больных. Начинают спихивать от одного другому.

Врачи-бездари открещиваются?
А почему человек, пытающийся добиться оценки правильности действий врачей по отношению к его родному человеку, сразу Вами переводится в разряд "ядовитых натур"?
Если Вам сотрудник банка сумму в 100 раз меньшую выдаст, чем спишет со счёта - Вы ж пойдёте проверять, что к чему и почему: потребуете объяснить и доказать, что он прав?
Так почему отказываете в таком праве другим? Думаете, врач - не какой-нибудь кассир? Разочарую: богов среди "нормальных" врачей нет. А к талантливым и/или профессионалам никто не докапывается, ибо для них нет "мутных больных".
Комментариев: 2 375
#10 Агнесса Викторовна 21 июня 2019 09:23 |
Цитата: Володя
На таких стимулах страна поднялась из руин ВОВ, полетела в космос и стала мировой державой.

Не правда! Магнитку, БАМ, все великие стройки ссср по комсомольским путёвкам строили, абсолютно добровольно! Во время войны -да. Призывали в труд-армию. Работать заставляли только преступников, буржуев, лентяев. А что было с вами делать? Вы ведь занимались вредительством, всё старались приватизировать, работать не хотели, переходили на сторону Гитлера, всячески мешали, а стране нужна была сталь! Иначе, как бы ссср победил Гитлера? Магнитогорск была необходимость строить. Найдите песню группы Надежда - Комсомольская путёвка. Там как раз про Магнитку.
Комментариев: 0
#9 Гость Житель города 21 июня 2019 07:23 |
Правильно делают!Надоели эти недоучки, которые на лекциях спят, а потом людей колечат.А участковые,одни фельдшера сидят, анализы, и то, выписать не могут, сейчас больные знают больше этих горе-участковых, которые не в зуб ногой, всех по одной схеме лечат, хоть от чего, нет у них знаний, гнать таких нужно!!!!
Комментариев: 0
#8 Артемий 21 июня 2019 07:17 |
Цитата: Гость ольга
Сыну было лишь 20 лет. Лечили в терапии так что поджелудочная разложилась н почки отказали. Полное безразличие и пофигизм.Твари одним словом да еще и не профи!

Что-то Вы недоговариваете. Раз сами привязали сюда поджелудочную, то все совсем не радужно было в прогнозах, но очернить всех вокруг - это Ваша ядовитая натура, так? Не забудьте отписаться о результатах Вашей войны. Ну раз Вы так уверены, что Ваше дело правое.
Вы с таким подходом добьётесь того, что не только бездари, но и нормальные специалисты будут бояться вас, неадекватов. Это уже в полной мере можно наблюдать. Врачи открещиваются от сложных и мутных больных. Начинают спихивать от одного другому. Вперёд, продолжайте.
Комментариев: 0
#7 Володя 21 июня 2019 05:29 |
Цитата: Гость ольга
Поверьте я имею право на свою точку зрения. Мы потеряли в январе сына в этой гребанной 2 горбольнице. Сыну было лишь 20 лет. Лечили в терапии так что поджелудочная разложилась н почки отказали. Москва поднимала а наше врачевье отправило его на тот свет.я бегала то в реанимацию то будила медперсонал. Без завреанимации пациент не будет положен. У них свой мир и они решают как поступить в этот момент. Полное безразличие и пофигизм. И эти слова у вас есть еще дети? Мы не сидим на месте действия есть с нашей стороны. И мы не простим смерть ребенка. Он не был ни наркоманом ни алкашем. Твари одним словом да еще и не профи!

Ольга, жуть какая, Соболезнования, хотя толку сейчас...
Комментариев: 0
#6 Володя 21 июня 2019 05:26 |
Цитата: Агнесса Викторовна
Они тогда совсем все уволятся. Их уже и так почти нет. А какой стимул держаться за профессию? Нищета? Кнут? "лечите меня, а то застрелю", "сделай самолёт, а то застрелю". Это что за страна такая?

На таких стимулах страна поднялась из руин ВОВ, полетела в космос и стала мировой державой.
Комментариев: 0
#5 Шантарам 20 июня 2019 23:44 |
Когда судей с прокурорами сажать будут за их ошибки?
Комментариев: 0
#4 Гость ольга 20 июня 2019 23:10 |
Поверьте я имею право на свою точку зрения. Мы потеряли в январе сына в этой гребанной 2 горбольнице. Сыну было лишь 20 лет. Лечили в терапии так что поджелудочная разложилась н почки отказали. Москва поднимала а наше врачевье отправило его на тот свет.я бегала то в реанимацию то будила медперсонал. Без завреанимации пациент не будет положен. У них свой мир и они решают как поступить в этот момент. Полное безразличие и пофигизм. И эти слова у вас есть еще дети? Мы не сидим на месте действия есть с нашей стороны. И мы не простим смерть ребенка. Он не был ни наркоманом ни алкашем. Твари одним словом да еще и не профи!
Комментариев: 0
#3 Агнесса Викторовна 20 июня 2019 22:49 |
Наказывать нужно тех, кто преднамеренно допускает ошибки. Наказывать нужно чиновника который крадёт зарплату медика по ошибке. А есть такие, творческие профессии в которых ошибки практически неизбежны. Тот же программист, например, всю жизнь пишет программы из одних баг-ов. Потом, годами выпускает заплатки, исправления. Может тогда и школьников штрафовать за ошибки? Получил за контрольную тройку - штраф 300т.р. Здесь нужно смотреть на то, сколько у врача благодарных вылеченных пациентов, и сравнивать количеством умерших. У нас, уволят как раз того, кто вылечил 1 000, но 1 001 вдруг умер. А у врача пристроенного по блату хоть каждый 2-й труп будет, но он продолжит работать.
Комментариев: 0
#2 Гость ольга 20 июня 2019 22:14 |
Ну а уж как лечат то? До смерти! В городе спецов еденицы. В основном молодые не опытные . Да о чем говорить? Пьют чаи весь день и лечат методом тыка. Всем все равно. И плевать они на людей хотели у них договор с долгом похоже .с[u][/u]
Комментариев: 0
#1 Агнесса Викторовна 20 июня 2019 22:03 |
Они тогда совсем все уволятся. Их уже и так почти нет. А какой стимул держаться за профессию? Нищета? Кнут? "лечите меня, а то застрелю", "сделай самолёт, а то застрелю". Это что за страна такая?