Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Комфорт, безопасность, нагрузка на кондиционер. В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку автомобиля

Москва. Фракция ЛДПР в Госдуме во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым подготовила проект закона об отмене штрафов за тонировку стекол на автомобилях. Об этом сообщают «Известия».

8175 просмотров 5

В пояснительной записке отмечается, что тонирование стекол помогает «экономить средства», потому что такая мера снижает нагрузку на кондиционер в теплое время года. Также утверждается, что тонировка защищает от солнечных лучей и встречных фар, и в целом дает водителю ощущение комфорта и безопасности.
По статье КОАП (ч. 3.1 ст. 12.5), которую в ЛДПР предложили упразднить, предполагается штраф в размере 500 руб. в случае, если светопропускная способность автомобиля не соответствует требованиям регламента о безопасности автомобилей.
Однако инициаторы законопроекта обратили внимание, что средства для проверки тонировки стекол иногда имеют большую погрешность, и зависят от многих внешних условий. Поэтому, по мнению авторов законопроекта, полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу не защищает от штрафа на 100%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка