Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Работали без медкнижек. Более 30 человек отравились шавермой в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге 33 человека отравились шавермой в кафе. Об этом 1 июля сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу администрации Калининского района города.

6467 просмотров 7

ЧП произошло в кафе быстрого питания «Еврокебаб» на проспекте Непокоренных. В администрации уточнили, что люди отравились соусом из сырых яиц, который готовят в заведении. Уточняется, что их просто взбивают в блендере и добавляют позднее другие ингредиенты.

Семеро из пострадавших госпитализированы с подозрением на сальмонеллез. По решению Роcпотребнадзора 30 июня кафе было закрыто, его проверяют надзорные ведомства. Известно, что сотрудники «Еврокебаба» не смогли предоставить медицинские книжки, посуда и продукты мылись в одной раковине. Кроме того, в кафе отсутствовало разделение цехов на холодный и горячий.

Как сообщает сайт aif.ru, первая жалоба на пищевое отравление поступила 29 июня. К вечеру за медицинской помощью обратились уже семь человек, пообедавших в кафе.

«Уже заболел 31 посетитель и два работника кафе. Госпитализировано 28 человек. Среди заболевших 15 студентов политехнического института, проживающих в общежитиях и регулярно пользующихся услугами общепита», - говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Кафе открылось месяц назад, но за это время владельцы точки общепита не уведомили о начале своей деятельности ни один из контролирующих органов, в том числе и Роспотребнадзор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка