Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Избежать домашнего насилия. Депутат предложил принудить молодоженов проверяться у психиатра

Санкт-Петербург. Посещение психиатра перед свадьбой необходимо сделать для россиян обязательной процедурой. С соответствующей инициативой к Минздраву обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает Lenta.ru.

4843 просмотра 4

Он считает, что данная мера поможет снизить количество случаев домашнего насилия. Петров привел в пример «дело сестер Хачатурян», заподозренных в убийстве собственного отца. По его мнению, мужчина страдал тяжелой формой психиатрического заболевания.

«Безусловно, не каждый случай, когда один из супругов подвержен психиатрическим или психологическим отклонениям, заканчивается трагедией. Но случаи насилия, издевательств, прессинга на фоне таких заболеваний нередки», — говорится в документе.

В частности, будущих супругов предлагается тестировать на склонность к расстройствам, которые могут привести к агрессии.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, комментируя эту инициативу, предложила ее автору самому провериться у специалиста. «Первый он пусть сходит», — цитирует ее радиостанция «Говорит Москва».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка