18 ЧТ утро
+20 +22 °C
18 ЧТ вечер
+27 +29 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июля
17 июля
 18:06   Рачительность на грани фантастики. Купленные для Магнитки экобоксы полтора года пролежали на складе Комментарий 11
 16:47   «Не работала вентиляция, дышать было нечем». Лифт в торговом центре стал ловушкой для магнитогорской семьи Комментарий 21
 16:11   Успел вовремя доплыть. Магнитогорец спас тонувшего в озере ребенка Комментарий 5
 14:13   Кредит Урал Банк улучшил условия по программе кредитования «ММК Plus Credit-100»! 
 13:47   Без кнопки вызова и с неправильным пандусом. Прокуратуре и инвалидам не понравился недоступный вход в магазин Комментарий 3
 13:46   «За сохранение культурных традиций». Лена Колесникова удостоена высшей региональной награды
 13:13   Интенсивные тренировки на льду и в зале. «Металлург» продолжает подготовку к новому сезону
 10:44   Спорт, добровольчество, профилактика. МГТУ имени Г. И. Носова получит на три проекта 2,8 млн рублей
16 июля
 19:00   «Достаточно непростая формула». В России предложат новый способ оплаты за вывоз мусора Комментарий 12
 16:41   Ремонты и еще раз ремонты. Дорожники перекрыли два участка на улице Советской Комментарий 5
 15:34   В Кыштыме достроят, а в Магнитогорске построят с нуля! На Южном Урале появится сразу два крытых катка Комментарий 2
 15:11   Экономия 85 миллионов и снижение выбросов. На ММК введена в строй очередная инновационная система Комментарий 7
 13:46   Без прививки не устроишься. Летом в городе будут трудиться более 850 подростков Комментарий 10

Экипаж спас ядерную установку. Шойгу рассказал о причине аварии на подлодке ВМФ

Москва. Основной причиной ЧП с глубоководным аппаратом в Баренцевом море стал пожар в аккумуляторном отсеке, сказал министр обороны Сергей Шойгу на встрече с Владимиром Путиным. Об этом сообщают РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Потом огонь распространился на другие помещения, но это не вывело из строя ядерную установку, добавил он. Ранее официально не было известно, что подлодка оборудована реактором.

«Ядерная энергетическая установка на данном аппарате полностью изолирована и безлюдна. Плюс к этому действиями экипажа выполнены все необходимые мероприятия по защите установки, она полностью в работоспособном состоянии», — цитирует Шойгу сайт Кремля.

Глава военного ведомства также выразил надежду на то, что аппарат восстановят в кратчайшие сроки.

Напомним, пожар на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел 1 июля. Погибли 14 человек, остальных удалось спасти.

Подробности произошедшего не раскрываются, так как эта информация относится к категории гостайны. Известно лишь, что моряки занимались изучением гидросферы.

Как рассказали в Минобороны, подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания. Всех погибших офицеров представят к госнаградам, семьям окажут необходимую помощь.

В четверг на встрече с Путиным Шойгу рассказал, что с родными и близкими жертв трагедии работает специальная группа.

«Те семьи, которые имеют несовершеннолетних детей, будут обеспечены до совершеннолетия в том объеме денежным довольствием, которое получали их мужья при жизни», — доложил министр.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 а вас 5 июля 2019 16:26 |
не смущает вот это:Те семьи, которые имеют несовершеннолетних детей, будут обеспечены до совершеннолетия в том объеме денежным довольствием, которое получали их мужья при жизни», — доложил министр.А потом что? Дети закончат школу и начинается учебв в ВУЗе...А она сейчас платная практически везде. И что делать этим детям? Папы с высокой зарплатой нет...И государство устранилось.
Комментариев: 0
#11 спасибо 5 июля 2019 09:30 |
Цитата: WG
Этот научно–исследовательский глубоководный аппарат – не что иное, как атомная подлодка класса 10831 АС-12, неофициально именуемая моряками «Лошариком» из-за необычной конструкции. Официальной информации о ней практически нет. По данным из открытых источников, экипаж подлодки составляет 25 человек, погружаться она способна на глубину шесть километров, вооружение на ней не установлено...


Как книжку прочитала, из сегмента фантастики flushed
Комментариев: 0
#10 WG 5 июля 2019 09:08 |
Этот научно–исследовательский глубоководный аппарат – не что иное, как атомная подлодка класса 10831 АС-12, неофициально именуемая моряками «Лошариком» из-за необычной конструкции. Официальной информации о ней практически нет. По данным из открытых источников, экипаж подлодки составляет 25 человек, погружаться она способна на глубину шесть километров, вооружение на ней не установлено. Что касается команды. АС-12, как и подводная станция АС-31, версии о которой прозвучали позднее, приписаны к крайне секретному Главному управлению глубоководных исследований (ГУГИ) Минобороны. Это элитное подразделение, которое подчиняется даже не главкому ВМФ, а напрямую министру обороны страны. Гидронавты, как еще называют таких подводников, проходят строжайший отбор. Считается, что прослушка путем подключения к лежащим на дне кабелям связи – это стезя гидронавтов. Как и поиск и подъем оборудования с затонувших кораблей, упавших спутников, самолетов – в том числе зарубежных.
Комментариев: 0
#9 Гость Лиза 5 июля 2019 08:54 |
А почему только один гражданский вышел? Это как надо драть в три шкуры чтобы довести до ручки? Или просто люк был задраен с подачи командира?
Комментариев: 0
#8 лошара 4 июля 2019 22:16 |
Предатели работают в кремле ! Шойгу , путин м и прочие ! 20 лет Рудников !
Комментариев: 0
#7 р 4 июля 2019 22:07 |
эвакуированный гражданский скоро подтвердит официальную версию и скажет как всё-было и как сказали сказать.
Комментариев: 0
#6 не сталевар 4 июля 2019 22:01 |
Погибли офицеры уровня командира ракетного крейсера или подводного атомного ракетоносца, а скорее всего уничтожено командование северного флота. 1 июля, до трагедии скончался один из генералов северного флота. У специалистов-техников как правило не бывают таких званий, да и какой генерал или полковник полезет в какой-то колокол, да ещё в таком количестве. Можно-ли представить, что пару десятков генералов и полковников залезут в командирский БТР или МТЛБ? Перед революцией 1917 года было много подобных ситуаций на флоте, а именно в 1913-14 году. Самовозгорались и взрывались крейсера в Босфоре, эскадрой управлял сам адмирал Колчак. А потом оказалось что адмирал Колчак по рассекреченным документам официально числился офицером королевского военно-морского флота Англии, в 1917 году он уже работал на английскую, французскую и японские разведки, а после того как помог вывезти золото был эвакуирован в Англию, где и доживал свой век, как и Николай 2.
Комментариев: 0
#5 Гость хер мэр 4 июля 2019 21:48 |
20 лет НАЗАД я слышал тоже она утонула , ПОДЛОДКА кУркс! Пусть свои Дворцы и замки покажут путин , шойгу и прочие !!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#4 Тропический 4 июля 2019 21:29 |
Как мило! 14 старших офицеров на супер секретном подводном аппарате с ядерной энергетической установкой занимались ИЗУЧЕНИЕМ ГИДРОСФЕРЫ.
Власть в России опустилась так низко, что даже врать правдоподобно разучилась.
неужели нельзя было воспользоваться погибли при исполнении..., при отработке..., при испытании...
"Сказочный" там не один Путин!
Комментариев: 0
#3 Василий 4 июля 2019 21:21 |
Цитата: Сталевар
Видимо причина-это нарушение инструкций и положений по эксплуатации оборудования. Тогда вся вина на экипаже и на его командире. Когда матросы служили на атомаходах их драли в три шкуры и все делалось по инструкции а тут видимо офицеры с большими звездами дали себе возможность слегка расслабиться Морская техника такого не принимает Вот и результат.


Иными словами, если у тебя дома бытовая техника внезапно вспыхнет, и сгорит твоя квартира, а заодно и ты сам, безуспешно пытавшись потушить пожар - то это видимо потому, что тебя не дерут в три шкуры, и ты слегка расслабился?
Комментариев: 0
#2 Она утонула 4 июля 2019 21:15 |
Ну, ну.
Комментариев: 0
#1 Сталевар 4 июля 2019 20:35 |
О причине аварии так никто не сказал ни слова. Только сказали о месте начала пожара-акумуляторный отсек. Видимо причина-это нарушение инструкций и положений по эксплуатации оборудования. Тогда вся вина на экипаже и на его командире. Когда матросы служили на атомаходах их драли в три шкуры и все делалось по инструкции а тут видимо офицеры с большими звездами дали себе возможность слегка расслабиться Морская техника такого не принимает Вот и результат.