Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

До десяти лет колонии. Против экс-главы «Автодора» возбуждено уголовное дело

Москва. Против экс-главы государственного холдинга «Автодор» возбудили уголовное дело о превышении полномочий, заявил генпрокурор Юрий Чайка. Об этом сообщает РИА Новости.

5666 просмотров 2

Это связано с масштабными нарушениями при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье, уточнил он.

Подозреваемому грозит до десяти лет колонии. Его имя пока не называется. До февраля правление «Автодора» возглавлял Сергей Кельбах, затем его сменил Вячеслав Петушенко.

Представитель компании в комментарии для РИА Новости подтвердил, что уголовное дело связано с бывшим председателем правления «Автодора».

В начале февраля Счетная палата (СП) сообщила, что строительство ЦКАД отстает от плана. Позднее глава холдинга Вячеслав Петушенко в интервью РИА Новости заверил, что переносить сроки ввода пока не планируется, хотя такой риск есть. При этом он ссылался на изменившиеся законы, которые налагают на строителей дорог новые требования.

По данным СП, на 1 декабря 2018 года строительная готовность ЦКАД составляла от нуля до 66%, что не позволит завершить работы на участках № 1, 3 и 5 ранее четвертого квартала 2020 года, а на участке № 4 — ранее второго квартала 2021-го.

В итоге, по мнению экспертов палаты, «Автодор» в прошлом году показал худший результат своей работы за десять лет существования, при этом почти полностью потратив выделенные ему государством 74,8 миллиарда рублей. Компания, по заключению аудиторов, провалила 11 из 12 целевых показателей.

Центральная кольцевая автомобильная дорога, или А-113, пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы на расстоянии 50 километров от МКАД. Длина скоростной магистрали составит около 530 километров. Строительство началось в 2014-м. По последним данным, проект планируется завершить к 2025 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка