Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Не обязанность, а разрешение». Госдума 11 июля обсудит законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Москва. Госдума в четверг обсудит в первом чтении резонансный законопроект, который устанавливает возможность курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов, фракция «Единая Россия» его поддержит. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замруководителя фракции Андрея Исаева.

4554 просмотра 1

«Еще один важный законопроект, по которому мы долго спорили с правительством и который поддержала наша фракция, разрешает аэропортам (это не обязанность, а разрешение) установить в местах, где находятся транзитные авиапассажиры, комнаты для курения», - сказал парламентарий.

«По этому поводу было много споров, ломались копья, оппоненты обвиняли нас в том, что мы отъезжаем назад в антитабачных законах, - напомнил он. - Но на самом деле мы считаем, что это абсолютно разумное решение».

«Когда человек курит, и он находится в транзитной зоне, то есть ему предстоит провести без курения огромное количество времени и в самолете, и в другом самолете (поскольку он пересаживается), то мы прекрасно знаем, что этот запрет сплошь и рядом нарушается, и люди курят в комнате матери и ребенка, в туалетах, нанося вред не только себе, но и окружающим», - констатировал Исаев.

«Поэтому в этом случае, с нашей точки зрения, целесообразно поставить специально оборудованные комнаты в аэропортах, которыми эти люди смогут воспользоваться, не нанося вреда другим гражданам», - подтвердил он.

«Этот законопроект, несмотря на то, что была очень большая дискуссия, мы поддержим в первом чтении в четверг», - заключил первый замглавы парламентского большинства.

Комитет Госдумы по охране здоровья 18 декабря 2018 года рекомендовал нижней палате парламента принять данный законопроект, внесенный депутатом Сергеем Боярским, в первом чтении. Документ ранее также получил поддержку думского комитета-соисполнителя - по транспорту и строительству, однако против его принятия высказывался Минздрав РФ. При этом комитет Совета Федерации по социальной политике дал на законопроект отрицательное заключение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка